Как самому сделать сахарную пудру в домашних условиях

Знаете ли вы, как можно сделать из сахара сахарную пудру в домашних условиях блендером? Очень просто. Процесс этот быстрый и легкий, а понадобятся вам продукты, которые уже есть в доме.

Что понадобится:

Как из сахара сделать сахарную пудру в домашних условиях

1. Будем перемалывать в кухонном комбайне или блендере на высокой скорости сахар в сочетании с кукурузным крахмалом. Кукурузный крахмал кладут и в покупную сахарную пудру – в ней он играет роль связующего вещества. Однако, если вам не нравится его вкус или текстура, или у вас его просто нет, можно перемолоть сахар и без него.

2. Накройте комбайн или блендер кухонным полотенцем, чтобы предотвратить разлетание пудры по всему помещению. Включите устройство и перемалывайте сахар в течение 1 минуты. Через минуту посмотрите, что получилось. Если сахар все еще остается зернистым, помелите его еще 30 секунд, и так через 30-секундные промежутки каждый раз проверяйте, не достиг ли сахар нужной консистенции пудры.

3. Вполне может так случиться, что ваш блендер или комбайн будет не в состоянии перемолоть сахар в совершенно порошкообразное состояние, и в нем останутся гранулы. Используйте в таком случае сахарную пудру лишь в тех рецептах, в которых не будет заметна ее зернистая текстура, – например, в выпечке.

4. Этот рецепт хорош, когда пудры требуется не очень много. Если в блендере или комбайне приходится перемалывать очень большое количество сахара, техника может не справится. В таком случае сахар лучше разделить на несколько небольших частей и перемалывать их по отдельности. Хранить самодельную сахарную пудру надо в герметичном контейнере при комнатной температуре.

Смотрите также:

Как правильно мыть кисти для макияжа в домашних условиях

Как выбрать сумку холодильник для поездок на природу

Как выбрать светодиодную лампу для дома