Как сделать коллаж онлайн из нескольких фотографий

Очень часто коллаж из фотографий интереснее и информативнее, чем несколько фотографий отдельно, например, если надо показать объект сразу с нескольких ракурсов. Коллаж можно сделать с помощью программ Фотошоп, GIMP и им подобных. Однако, если вы не являетесь постоянным пользователем таких программ, то много времени уйдет на сам редактор, подгонку фото и пр.

Гораздо проще сделать коллаж из нескольких фотографий онлайн с помощью специализированного приложения. В сети Интернет большое количество бесплатных веб-приложений, которые делают процесс создания фотоколлажа простым и увлекательным делом.

Рассмотрим как можно сделать фотоколлаж онлайн с помощью весьма популярного и удобного Pixlr Express.

Коллаж онлайн из фотографий

Открываем программу и выбираем макет (Layout) сетки будущего фотоколлажа (изображения кликабельны).

Нажмите на изображения, чтобы увеличить их

2. В каждую ячейку помещаем изображение.

3. После загрузки можно изменить расстояние между ячейками (Spacing), округлить углы (Roundness) и изменить пропорции всего шаблона (Proportions).

4. Если все устраивает, нажимаем Finish и попадаем в раздел дополнительных настроек и эффектов.

5. В Adjustment собраны регулировки изображения (контраст, резкость, изменение размера и пр.). Например, здесь можно изменить фокусировку (Focal), чтобы взгляд сразу попадал в нужное место на коллаже.

6. В разделе “Эффекты” (Effect) собраны различные фото фильтры. Воспользуемся одним из них (Default-Dean), чтобы слегка размыть края.

7. В “Overlay” находятся различные художественные наложения. Применим “Холст” (Canvas), что создать эффект коллажа распечатанного на ткани. Интенсивность наложения можно регулировать ползунком в правом верхнем углу.

8. “Borders” содержит всевозможные рамки, от классических строгих до художественных и вычурных. Для примера воспользуемся рамочкой “Гранж” (Grunge).

9. В стикерах можно подобрать разные наклейки, но более интересен следующий раздел “Текст” (Text), с большим количеством стандартных и оригинальных художественных шрифтов, с помощью которых можно сделать надпись к коллажу.

10.  После того как подписали текст не забываем сохранить свой труд на компьютер. Нажимаем клавишу “Save”.

Летний коллаж

Всего несколько минут и коллаж из нескольких фотографий сделан онлайн и не потребовал особых знаний работы с фоторедакторами.

Смотрите также:

Мультиэкспозиция в фотографии

Как фотографировать еду для кулинарных рецептов

Как быстро убрать дымку с фотографии