Где тепло в ноябре: 7 солнечных направлений

Если к длинным выходным в ноябре добавить несколько дней отпуска, появится отличный шанс отправиться к теплому солнцу и морю. О Европе жаждущим полежать на песке на ближайшие месяцы придётся забыть, а вот Азия, Южная Америка и некоторые страны Африки готовы предложить свои жаркие курорты. Куда отправиться, пока на родине готовятся к зиме, где тепло в ноябре и можно соединить пляжный отдых с массой интересных мероприятий?

Где тепло в ноябре и можно купаться в море

Египет

Египет, в районе Шарм-эль-Шейх

Уже ставший классикой для наших туристов, Египет — самый бюджетный и оптимальный вариант для путешествия в ноябре. В этот период температура устойчиво держится на отметке +30, поэтому без сомнений можно доверить Египту свой пляжный отдых. Главным развлечением остаётся дайвинг — Красное море порадует разнообразием обитателей и красочных рифов. Лучшее из того, что предлагает природа можно увидеть во время прогулки на лодке с прозрачным дном. Если хочется провести отпуск максимально спокойно, следует отправиться в Табу — место сосредоточения тихих и комфортабельных отелей.

Мексика

Считается, что именно ноябрь — начало самого удачного сезона для посещения Мексики. Эта далёкая страна в последние годы стала намного ближе и стабильно пользуется спросом у российских туристов. Мексика легко попадает под определение «райского направления, где возможно всё»: можно открыть для себя великое наследие майя, попробовать экзотические лакомства на вкус, в том числе и запастись витаминами, или остановить выбор на пассивном отдыхе. В ноябре погода здесь безоблачная, осадков почти не бывает. Самое время найти место под солнцем на любом из пляжей Мексики, попробовать экстремальный спорт или записаться на пешую экскурсию к вулкану.

Гоа

К ноябрю Гоа полностью освобождается от сезона дождей, а толпы туристов начинают собираться на его пляжах лишь к середине декабря. Чем не повод воспользоваться моментом? Если есть свободное время и деньги, можно смело остаться здесь на целый месяц, наслаждаясь пустующими пляжами. Другие важные бонусы ноябрьского Гоа — тёплая вода, комфортная температура и, конечно, более низкие цены. А ещё наступает лучший период для посещения достопримечательностей — национальные парки после сезона дождей особенно живописны.

Дубай

Неспроста ноябрь в Дубае — пик сезона. В это время будет одинаково комфортно и купаться, и отдыхать активно, в том числе можно брать с собой ребёнка. Жара уже спала, сильных ветров тоже нет, а это значит, что нет риска простудиться или получить солнечный удар. В ноябре Дубай может предложить туристам ряд интересных выставок, в том числе автомобильных и ювелирных. Наверное, единственный минус отдыха в этом месяце — высокие цены, поэтому о своём отпуске лучше подумать заранее.

Канарские острова

Вулкан Тейде, Тенерифе, Канарские острова

Если отпуск выпал на начало месяца, ещё можно успеть искупаться на Канарских островах. К концу ноября ветер здесь усиливается, а вода заметно остывает. Но для пляжного отдыха наступает самый приятный и, что тоже важно, выгодный период. Канарские острова, которые многим кажутся недоступным направлением, в ноябре радуют низкими ценами. Стоит воспользоваться предложением и посмотреть своими глазами, почему же туристы так мечтают о Канарах. В ноябре время можно посвятить прогулкам вдоль побережья, посещению вулкана Тейде, поездкам к старым замкам и в заповедники или же более детальному знакомству с уютными городами и кухней Канарских островов. А в случае, если поднимется сильный ветер, можно заняться популярным здесь виндсёрфингом.

Тенерифе, Пуэрто-де-ла-Крус

Таиланд

Вот уже не первый сезон Таиланд дарит экзотику соскучившимся по жаре туристам. За разумную цену наши соотечественники получают доступ к идеальным пляжам, удивительным достопримечательностям, экзотическим фруктам и миру выгодного шоппинга. В ноябре здесь практически повсеместно устанавливается приятная и сухая погода, хотя на островах дождливые дни ещё возможны. Туристы, выбирающие Таиланд для ноябрьского путешествия, непременно оценят то, как страна преображается к новому сезону — уже с октября здесь активно готовятся к наплыву гостей и облагораживают отели, пляжи и сады.

Кратхонг

Возможно, кому-то захочется посетить Лои Кратонг (Лойкратхонг), в этом году 13 ноября — красивейший азиатский праздник, который как раз выпадает на ноябрь. Тайцы мастерят лодки, на которые ставят свечи и кладут цветы. А затем отпускают кратхонги на воду, считая, что вместе с ними уплывут горести и негатив.

Эйлат (Израиль)

Пока некоторые регионы Израиля поливают дожди, в Эйлате, где осадки в ноябре выпадают реже, погода идеальна для всех видов отдыха. Во-первых, это хорошее время для путешествия с ребёнком: изнуряющего зноя нет, сильного ветра — тоже. Поэтому можно отправиться в увлекательный парк Город Царей или просто проводить всё время на море. Во-вторых, Эйлат предлагает возможности для выгодного шоппинга — местные магазины и беспошлинная торговля неизменно привлекают сюда туристов. Что касается моря, то оно остаётся комфортным для купания большую часть времени. А прозрачные воды залива и интересный подводный мир притягивает в Эйлат дайверов.

Смотрите также:

Что посмотреть в Вероне, помимо Дома Джульетты

Сеговия: поездка из Мадрида на один день

Древняя Коломна – путешествие выходного дня