Безе в домашних условиях в духовке

Пирожное Безе готовят из сахара и белков. Оно настолько легкое, что за считанные секунды тает во рту. Как ни странно, но многие даже не знают о том, как приготовить безе дома правильно. Сегодня расскажу как испечь безе в домашних условиях в духовке по простому классическому рецепту. Также поделюсь секретами приготовления безе, чтобы оно всегда получалось.

Ингредиенты:

  • белок яичный – 1 шт.;
  • сахарный песок – 50 г.

Пирожное Безе можно готовить из любого количества белков, главное соблюдать пропорцию этого ингредиента и сахара.

Как приготовить Безе в домашних условиях в духовке

Яичные белки переложить в чашу миксера и взбивать до пышной массы.

Всыпать сахар и продолжить взбивать до образования устойчивой массы. На этом основном этап приготовления основы завершен.

Противень для выпекания необходимо застелить пергаментом, смазывать его ничем не нужно.

Пирожное можно формировать при помощи кондитерского шприца, мешка или же с помощью чайной ложки. Последний способ подходит абсолютно всем, вкус пирожного не зависит от того, чем оно будет сформировано.

Для удобства с помощью карандаша и крышки из-под напитка я нарисовала на пергаменте метки, чтобы все пирожные были одинаковы.

Чайной ложкой выкладывать белковую массу на пергамент. Для заполнения всей поверхности, нарисованной карандашом, делать круговые движения ложкой в массе, а в конце сделать вверх “хвостик”.

Главный секрет выпекания безе заключается в том, что пирожные необходимо помещать в холодную духовку и не выпекать их, а высушивать.

После того как противень будет поставлен в духовку, необходимо включить ее на разогрев 100 С и приоткрыть дверцу. В моей духовке дверца может быть зафиксирована не вплотную, если такой функции нет,то необходимо зажать в дверце деревянную ложку или лопатку.

Безе в домашних условиях в духовке будет высушиваться в течение часа. Конечное время приготовления зависит от их формы и размера. Но всегда проверить готовность пирожного можно, если пальцами попытаться сдвинуть пирожное с места. При полной готовности оно легко отделиться от пергамента и передвинется.

Классическое Безе можно подавать к чаю в остывшем виде, а также использовать десерт как ингредиент для приготовления различных более сложных блюд.

Смотрите также:

Мандариновый тирамису

Бисквитные пирожные с масляным кремом

Домашний мармелад из мандаринов без сахара