Молочный коктейль с бананом и мороженым

Сегодня сделаем молочный коктейль с бананом и мороженым в блендере, одно из самых любимых летних лакомств. Как хорошо, что его можно без труда приготовить в домашних условиях. Всего 3 ингредиента, 2 минуты времени, и можно наслаждаться замечательным молочным коктейлем.  Подойдут любые другие ягоды и фрукты, причем как свежие, так и замороженные, сгодится и варенье. Порадуйте себя и своих близких таким замечательным холодным коктейлем.

Рецепт молочного коктейля с бананом и мороженым

Ингредиенты:

  • банан – 1 шт.;
  • мороженое ванильное – 100 г;
  • молоко – 300 мл.

Банан для молочного напитка лучше брать перезревший, кожура должна быть ярко-желтой, в идеале с черными точками. Такие бананы более вкусные, ароматные и полезные. Молоко выбирайте как можно более высокой жирности, которое удастся найти. Мороженое – по вкусу, хорошего качества, подойдет ванильное или пломбир. Относительно сахара, здесь по желанию, для сладкоежек, возможно, его не хватит, поэтому можно добавить немного сахара или меда.

Получилось 500 мл молочного коктейля, время на приготовление ушло 2 минуты.

Как приготовить вкусный молочный коктейль с бананом и мороженым в блендере

Подготовить все необходимое. Молочный коктейль можно делать либо в чаше стационарного блендера, либо использовать погружной.

В удобную емкость выложить нарезанный банан.

Туда же отправить ванильное мороженое.

Влить молоко. Для получения очень холодного коктейля перед началом приготовления молоко поставить на полчаса в морозилку.

Взбить погружным блендером. Кусочки банана должны полностью измельчиться.

Консистенция коктейля с молоком и бананом станет чуть густоватой, с небольшим количеством пены.

Вкусный молочный коктейль с бананом и мороженым готов. Осталось разлить по стаканам и подать к столу. Причем делать это лучше сразу, так как в процессе хранения цвет напитка может поменяться из-за потемнения входящего в его состав банана. Украсить коктейль из мороженого и банана с молоком по желанию кружочком банана, листиками мяты.

Приятного аппетита!

Смотрите также:

Клюквенный морс из свежей клюквы

Компот из свежих фруктов

Компот из ежевики на зиму