Простое яблочное повидло в домашних условиях

Сегодня очень простой рецепт фруктовой заготовки, приготовим вкусное яблочное повидло в домашних условиях. Если уже не знаете куда девать яблоки, повидло будет отличным способом их утилизации. Оно получается не только очень вкусным, но еще и привлекательным по виду. Яблочный десерт можно подавать к чаю намазав на кусочек свежего домашнего хлеба или использовать в качестве начинки для пирожков, рогаликов или рулетов.

Процессе приготовления повидла простой, ничего сложного в рецепте нет. Фрукты подойдут абсолютно любого сорта и спелости. Варить повидло желательно в кастрюле с толстым и двойным дном, чтобы оно ни в коем случае не пригорело к дну. Конечно, можно стоять постоянно у плиты и тщательно следить за процессом, но лучше выбрать качественную посуду с толстым дном. Хранить домашнее повидло из яблок лучше всего в прохладном и темном месте.

Простой рецепт яблочного повидла в домашних условиях

Ингредиенты:

  • яблоки – 6 шт.;
  • сахар – 400-500 г.

Выход: 200 мл. Время приготовления: 30 минут.

Как сварить повидло из яблок в домашних условиях

Начните с того, очень тщательно очистите кожуру с яблок. Ну, и вымыть их предварительно не забудьте.

Теперь острым ножом нарежьте очищенные яблоки на кусочки. Они могут быть как более крупными по размеру, так и меньшими. Особое значение это не имеет.

Выложите нарезанные яблоки в кастрюлю с двойным дном.

Всыпьте сахар. Кстати, желательно не уменьшать его количество, так как это может негативно отразится на виде повидла. Оно выйдет не таким густым, как положено.

Варите яблоки на минимальном огне до тех пор, пока они не станут мягкими. Затем с помощью погружного блендера измельчите их. Масса должна выйти обязательно однородной, без комочков.

Снова отправьте кастрюлю на слабый огонь и варите яблочное повидло до нужной консистенции, только обязательно его периодически мешайте.

Готовое повидло из яблок выложите в заранее подготовленную вымытую стеклянную банку,  закройте ее крышкой.

Вот такое простое яблочное повидло в домашних условиях у нас получилось. Процесс его приготовления оказался не сложным, а результат точно порадует всех без исключения. Перед стаканом молока и кусочком хлеба, на который намазано повидло из яблок никто не устоит, уж поверьте!

Приятного аппетита!

Смотрите также:

Мандариновый тирамису

Бисквитные пирожные с масляным кремом

Домашний мармелад из мандаринов без сахара