Домашние бублики с кунжутом

Предлагаю испечь к чаепитию вкусные бублики с кунжутом из дрожжевого теста в духовке, рецепт приготовления в домашних условиях совсем несложный. Тесто на бублики готовится в хлебопечке. Если такой помощницы нет, то можно смешать все ингредиенты и поставить тесто в теплое место, обмять 2-3 раза через час.

В качестве жидкости для замеса дрожжевого теста обязательно используйте молоко, иначе бублики будут серыми. Следует использовать маргарин, а лучше сливочное масло, но не растительное. Перед выпечкой, бублики из дрожжевого теста обязательно нужно смазывать взбитым яйцом, чтобы выпечка покрылась золотистой корочкой.

Ингредиенты:

  • Молоко – 140 мл;
  • Яйцо куриное – 3 шт.;
  • Дрожжи сухие – 1 ч. л.;
  • Мука пшеничная – 3 стакана;
  • Соль – 10 г;
  • Сахар – 150 г;
  • Маргарин – 80 г.

Как приготовить бублики с кунжутом из дрожжевого теста

Для приготовления теста с помощью хлебопечки в ее емкость нужно класть ингредиенты в следующем порядке. Сначала высыпаются дрожжи, сверху вся мука, затем остальные сухие ингредиенты, а именно сахар и соль, далее 2 яйца, маргарин и сверху вылить коровье молоко. В хлебопечку можно класть и холодное молоко, и теплое, значения особого нет, поскольку в ней имеется подогрев до нужной температуры. Если же тесто готовится вручную, то лучше сначала развести дрожжи в молоке, добавить соль, сахар, по одному яйца, растопленный маргарин, муку. Теплое молоко “заставит” дрожжи быстрее работать.

Я устанавливаю на хлебопечке режим приготовления дрожжевого теста в течение 2 часов 20 минут. Если готовить тесто вручную, то в среднем это занимает столько же времени. Использование кухонной помощницы упрощает замешивание теста, не рассыпается мука и используется только одна емкость, что сокращает мытье посуды.

2. По истечении времени руки смазать растительным маслом, обмять тесто и извлечь его из емкости.

3. Взять скалку и раскатать тесто в слой толщиной 1 см. Теперь понадобится формочка с острыми краями, я использую форму для выпекания пасхальных кексов. Для формирования центра используется стопка. Вырезать большой круг, а посередине внутри еще один, чтобы получилось кольцо.

4. С помощью кондитерской кисти покрыть противень тонким слоем растительного масла и выложить бублики. Включить духовку разогреваться до 180-200 С и поставить возле нее противень с бубликами.

5. Для присыпки я использую зерна кунжута. Но перед посыпанием необходимо взбить 1 яйцо и с помощью кондитерской кисти покрыть бублики.

Выпекать дрожжевые бублики в духовке в течение 25 минут.

Горячими снять бублики с кунжутом с противня, остудить и подавать к чаю.

Смотрите также:

Жареные пирожки с картошкой и грибами

Пирог лимонник из песочного теста

Печенье из творога и сметаны

1 коммент.

Дарья 05/12/2022 - 21:34
Удачный рецепт, бублики хорошо получились.
Добавить комментарий