Песочное печенье “Через мясорубку” на маргарине

Приготовим простое, но в то же время очень вкусное песочное печенье “Через мясорубку” на маргарине. Нам понадобятся ручная мясорубка и специальная насадка для печенья. Готовое песочное печенье с маргарином и сахаром, по вкусовым показателям не будет уступать магазинному, а его форма будет оригинальной.

Ингредиенты:

  • Маргарин – 250 г;
  • Сахар – 200 г;
  • Мука пшеничная 600 г;
  • Яйцо куриное – 2 шт.;
  • Сода пищевая – 10 г.

Как приготовить домашнее песочное печенье “Через мясорубку”

Для приготовления песочного теста берём ёмкость нужного объёма. В неё следует вбить яйца и всыпать сахар в полном объёме.

При помощи миксера необходимо смешать сахар и яйца. Получим однородную яично-сахарную массу.

В эту массу необходимо всыпать всю муку. Маргарин разрезаем на кусочки и также добавляем в ёмкость к остальным продуктам. Соду гасим при помощи уксуса и аккуратно добавляем в миску.

Руками замешиваем тесто. Получаем плотное песочное тесто для печенья.

Можно приступать к формированию печенья. Для этого устанавливаем мясорубку, фиксируем её. Надеваем на мясорубку специальный шаблон-форму для приготовления печенья. Накладываем в мясорубку подготовленное тесто и получаем печенье нужной формы и размера.

Полученные заготовки выкладываем на противень, который заранее смазан маслом. Между печеньем оставляем расстояние в 1 см. Это необходимо для того, чтобы в процессе выпекания печенье не пристало друг к другу.

Устанавливаем противень с печеньем в разогретый духовой шкаф. Выпекаем песочное печенье в духовке до образования лёгкого румянца. Этот процесс займёт примерно 15 минут.

Печенье следует вынуть из духовки, снять с противня и дать остыть перед подачей. Песочное печенье “Через мясорубку” на маргарине с сахаром, приготовленное по простому рецепту, обладает приятным ароматом и хорошо сочетается с чаем.

Приятного аппетита!

Смотрите также:

Жареные пирожки с картошкой и грибами

Пирог лимонник из песочного теста

Печенье из творога и сметаны