Тонкие блины на воде с яйцами

Тонкие блины на воде с яйцами получаются очень сытным, готовятся быстро и легко. Главное преимущество этого рецепта тонких блинчиков на воде перед другими заключается в том, что тесто никогда не липнет к сковороде, за счет этого блины легко переворачиваются.

Именно поэтому этот вариант приготовления подойдет для тех, кто не очень «дружит» с рецептами блинов. Можете не сомневаться – тонкие блины по данному рецепту у вас точно получатся.

Подавать лакомство можно просто так к чаю, а можно сделать какую-нибудь сладкую или даже мясную начинку для них. Если вы хотите сделать мясную начинку, в тесто добавляйте буквально щепотку сахара, а не количество, которое указано в перечне ингредиентов.

Рецепт блинов на воде с яйцами

Ингредиенты:

  • Яйцо куриное – 1 шт.;
  • Вода – 0,5 стакана;
  • Сахар – 1 ст. л.;
  • Сода пищевая – ¼ ч. л.;
  • Мука пшеничная – 2-3 ст. л.

Как приготовить тонкие блины на воде с яйцами

Вымойте губкой с содой куриное яйцо. Вбейте его в миску. Добавьте сахар.

После этого влейте воду. Она должна быть обычной комнатной температуры.

Перемешайте и добавьте соду.

Всыпьте пшеничную муку.

Венчиком очень хорошо перемешайте блинное тесто. Комков в нем не должно вообще быть. Можно вместо венчика воспользоваться миксером или блендером.

Специальную сковороду для приготовления блинов хорошо нагрейте. Налейте в нее немного меньше половины половника теста, сковороду же переверните так, чтобы тесто по ней равномерно разбежалось. Жарьте тонкие блины на воде с яйцами буквально 15-20 секунд с одной стороны, а затем секунд 10-15 с другой. Блинчики очень тонкие, за это время они отлично пропекутся. Переворачивать на сковороде блины удобнее всего силиконовой лопаткой.

Сложите блин треугольником и выложите его на блюдо. Таким образом, приготовьте все блины. Подавайте их с малиновым вареньем.

Приятного аппетита!

Смотрите также:

Крепы – тонкие французские блины

Блинный торт с творожным кремом

Манная каша на молоке без комочков