Главная Рецепты вторых блюдОвощные блюда Блюда из капусты

Блюда из капусты

Блюда из капусты весьма популярны. Ее тушат, жарят, запекают с грибами, мясом и другими овощами. Из свежей и квашеной капусты готовят салаты, закуски, первые и вторые блюда. Очень ароматной получается тушеная капуста. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото как вкусно приготовить капусту в домашних условиях.

  • Сегодня готовим вкусный бюджетный ужин на скорую руку, на столе тушеная капуста с сосисками, морковью и помидорами на сковороде. Рецепт овощного блюда простой, делается быстро, можно сытно накормить всю семью. Ингредиенты: капуста свежая …

  • Сегодня готовим простое бюджетное блюдо, на столе капуста тушеная с томатной пастой на сковороде. Это классическое блюдо русской кухни, рецепт идеально подойдет для обеда или ужина. Оно не только вкусное, но и полезное, …

  • Тушеные овощи – всегда беспроигрышный вариант. Можно подать и самостоятельно, и в качестве гарнира или салата. Сегодня готовим кабачки с капустой тушеные на сковороде. Блюдо постное, но, при желании, в рецепт вполне можно …

  • Для многих паста – повседневная еда, которую можно приготовить буквально за несколько минут. Но и из обычных макарон можно сделать красивое и изысканное блюдо, сегодня у нас простой рецепт, на столе паста с …

  • Сегодня готовим весьма интересный салат, который нравится даже тем, кто особо не жалует брокколи. Ингредиентов немного, но они очень гармонично сочетаются и дополняют друг друга. Блюдо смело можно отнести к низкокалорийным, поэтому подойдет …

  • Яичница – вкусный и сытный завтрак, который всегда можно приготовить за пару минут. Сегодня предлагаю разнообразить глазунью добавлением витаминного овоща, на столе яичница с брокколи и помидорами пожаренная на сковороде. Брокколи используется в …

  • Сегодня готовим необычные по цвету и вкусу оладушки. Простой рецепт вкусного завтрака, оладьи из брокколи на кефире. Салатовые капустные блинчики привлекут внимание и вызовут интерес. Рецепт оладий из брокколи Ингредиенты: брокколи – 300 …

  • Сегодня предлагаю приготовить полезный питательный завтрак, на столе будет цветная капуста жареная с яйцом на сковороде. Соцветия цветной капусты подвергаются минимальной термической обработке, поэтому овощ сохраняет свою хрусткость и пользу. Делается быстро и …

  • Предлагаю попробовать очень простой рецепт приготовления интересной закуски из красной капусты, сегодня у нас тушеная краснокочанная капуста с яблоком. Она станет отличным дополнением к мясным блюдам и шашлыку. И это не просто тушеная …

  • Нежная запеканка с курицей и капустой брокколи под румяной сырной корочкой приготовленная в духовке идеально подойдет для завтрака. Лук-порей, обжаренный с кусочками куриного филе, придаст запеканке особый аромат и легкую пикантность. Капусту можно …

  • Цветная капуста в кляре с хрустящей корочкой приготовленная в духовке является достаточно популярной закуской. В таком виде капуста запеченная в духовке получается невероятно нежной, сочной и ароматной. Сделать блюдо разнообразным помогут различные рецепты …

  • Омлет – простой и незамысловатый завтрак. А если разнообразить его, добавив овощи, получится значительно вкуснее и полезнее. Сегодня приготовим омлет с цветной капустой на сковороде. Нежная яичная смесь, окутывающая хрустящие соцветия капусты, никого …

  • Сегодня расскажу как запекается цветная капуста с сыром и яйцом в духовке. Цветная капуста также популярна в кулинарии как и обычная белокочанная. Рецептов ее приготовления очень много – можно мариновать, варить суп, делать …

  • Сегодня у нас будет запеканка из брокколи с сыром и яйцами приготовленная в духовке. У многих брокколи ассоциируется именно с диетическим питанием. Овощ этот очень полезный, особенно если приготовить его правильно и не …

  • Брокколи часто используется в диетическом питании, когда овощ готовят на пару или отваривают. Сегодня будем готовить брокколи в кляре на сковороде. Кляр с добавлением кукурузной муки хорошо держится и не сползает, он мягкий …

  • Тушеная капуста с курицей в мультиварке получается не только очень сытной, но еще и очень ароматной. Для ее приготовления лучше всего использовать домашнюю курицу, капуста подойдет обычная белокочанная. Подавать к столу тушеную капусту …

  • Сегодня на столе будет мягкая и очень вкусная тушеная квашеная капуста с грибами приготовленная на сковороде. Не каждой хозяйке под силу вкусно потушить капусту. Еще сложнее, если блюдо необходимо постное, абсолютно без мяса, …

  • Очень сочной и ароматной получается свежая тушеная капуста с тушенкой из говядины приготовленная на сковороде. Для вкуса дополним ее обжаренными томатом, морковью, репчатым луком и чесноком, для цвета добавляем томатную пасту. Тушеная капуста …

  • Блюда из белокочанной капусты весьма популярны, ее тушат, жарят, запекают с грибами, мясом и другими овощами. Из свежей и квашеной капусты готовят салаты, закуски, первые и вторые блюда. Очень ароматными получаются блюда из …

  • Картофель с капустой брюссельской, цветной или белокочанной отлично сочетается не только в первых, но и во вторых блюдах. Овощи жарят, тушат или запекают с добавлением грибов, курицы, свинины, индейки или говядины. Тушеная картошка …