Главная Рецепты вторых блюд Грибные блюда

Грибные блюда

Удачный поход за грибами, как известно, обещает прекрасное угощение. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото как приготовить грибные блюда в домашних условиях.

  • Сегодня приготовим нежное ароматное блюдо – курица с грибами шампиньонами в сметанном соусе на сковороде. Делается быстро, получается очень вкусно. Все очень нежное, поэтому готовить следует на небольшом огне, чтобы компоненты не обжаривались …

  • Сегодня готовим нежный, насыщенный и ароматный сливочно-грибной соус из шампиньонов со сливками. Хорошо дополняет блюда из мяса и птицы, можно подать с сухариками, использовать как заправку к макаронам. Рецепт грибного соуса из шампиньонов …

  • Сегодня у нас рецепт вкусного блюда из гречневой крупы, на столе гречка с жареным луком и грибами приготовленная на сковороде. Можно делать с нуля либо использовать уже готовую вареную гречку. Это значительно ускорит …

  • Сегодня приготовим жульен с курицей и грибами со сливками в духовке, классический рецепт. Жульен – известная горячая закуска из курицы и грибов в сливочном соусе под румяной сырной корочкой.  Блюдо нежное, сытное, ароматное. …

  • Хрустящий жареный картофель и ароматные лесные грибы – очень хорошее сочетание. Сегодня проверенный рецепт, на столе жареная картошка с лисичками и луком на сковороде. Блюдо хоть и простое, но невероятно вкусное, особенно если …

  • Шашлык из грибов шампиньонов приготовленный на мангале с дымком порадует всех отдыхающих на природе, его рецепт очень простой. Вкусные шампиньоны легко замариновать и приготовить на костре. Маринад для грибного шашлыка самый легкий. Шашлык …

  • Гречка и грибы – продукты, которые удивительно гармонично сочетаются друг с другом. Из них можно приготовить массу замечательных блюд. Сегодня у нас в меню гречка с грибами и овощами, запеченная в горшочке в …

  • Сегодня расскажу как приготовить жареные лисички с баклажанами на сковороде. Удачный поход за грибами, как известно, сулит прекрасное угощение. И, если удалось отыскать осторожные лисички, которые так искусно умеют прятаться, то за нами …

  • Шампиньоны – очень вкусные грибы. Благодаря круглым шляпкам в виде чашечек, их можно фаршировать всевозможными начинками. Получаются очень красивые и аппетитные грибочки. Сегодня приготовим шампиньоны фаршированные фаршем запеченные в духовке. В горячем виде …

  • Ароматные лесные подберезовики жареные с картошкой на сковороде с добавлением лука и чеснока – традиционный сибирский рецепт, который известен также под названием «Жареха с грибами по-сибирски». Считается, что правильную «жареху» следует готовить только …

  • Готовим лисички в сливочном соусе на сковороде. Вкусные лесные грибы лисички, нежные и ароматные сливки, что может быть лучше. В зимний период блюдо согреет, подарит уют и на мгновение вернет в теплые летние …

  • Жареная картошка с лисичками и чесноком на сковороде – простое, незатейливое блюдо, которое любят практически все. Кажется, что может быть легче, чем пожарить картошку с лисичками. Однако и в таком, на первый взгляд, …

  • Осенняя пора богата на урожай грибов, а блюда с грибами это прекрасное угощение. Предлагаем пять простых пошаговых рецептов как приготовить вкусные и оригинальные грибные блюда в домашних условиях. Блюда с грибами: 5 рецептов …