Главная Рецепты вторых блюд Блюда из лаваша

Блюда из лаваша

Лаваш давно полюбился хозяйкам за свою универсальность. Буквально в считанные минуты из этой пресной лепешки можно приготовить различные вкусные блюда. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото как готовить блюда из лаваша в домашних условиях.

  • Сегодня сделаем вкусную закуску на скорую руку. Такую не стыдно подать и к празднику. Лаваш с творогом и сыром приготовленный на сковороде удобно брать с собой, можно сделать заранее, а перед подачей просто …

  • Ачма – традиционный грузинский пирог, состоящий из множества слоев тонкого теста с начинкой из сыра. Для упрощения приготовления с успехом используют армянский лаваш. Ленивая ачма из лаваша с сыром и творогом приготовленная в …

  • Из лаваша всегда можно быстро сделать вкусную закуску. Сегодня у нас простой рецепт, готовим конвертики из лаваша с сыром и ветчиной на сковороде. Процесс формирования красивых треугольников простой и понятный, стоит только начать. …

  • Сегодня сделаем закусочные конвертики с не совсем обычной начинкой. Блюдо придется по вкусу приверженцам правильного питания. На столе конвертики из лаваша с творогом и зеленью приготовленные на сковороде. Хрустящий лаваш и нежная ароматная …

  • Шаурма – распространенная уличная еда. Приготовить ее совсем несложно, можно использовать те ингредиенты, которые нравятся, исключив нелюбимые. Сегодня на столе шаурма приготовленная в домашних условиях с курицей в лаваше. То, что надо для …

  • Пицца из резанного соломкой лаваша с яйцом, колбасой, сыром и помидорами готовится на сковороде всего за 15 минут, при этом не понадобится даже духовка. Основа получается мягкой и сочной, ну а начинку выбирайте …

  • Кесадилья – мексиканское блюдо из разряда быстрой уличной еды, представляющее собой сложенную пополам круглую пшеничную или кукурузную лепешку с начинкой. В классическом варианте рецепта это сыр, но часто для наполнения используют мясо и …

  • Блюда из лаваша всегда простые и вкусные. Чтобы приготовить хот дог с сосиской в лаваше в домашних условиях потребуется всего пара минут. Это отличный вариант, когда нужно что-то быстро сделать для сытного перекуса. …

  • Приготовим вкусный штрудель из лаваша в духовке, рецепт с яблоками, творогом и изюмом. Штрудель – популярный десерт в виде рулета из теста с начинкой, обычно это ягоды или фрукты. Сегодня предлагаю сделать экспресс …

  • Сегодня приготовим конвертики из лаваша с колбасой и сыром. Лаваш давно полюбился хозяйкам за свою универсальность. Буквально в считанные минуты из этой пресной лепешки можно сделать пиццу, закусочные пирожки, и даже десерт. Все …

  • Кто и где впервые приготовил тонкий пресный хлеб (лаваш), неизвестно. Сегодня об этом спорят сразу несколько стран. Не будем разбираться, кому принадлежит авторство, просто приготовим универсальный тонкий армянский лаваш в домашних условиях в …

  • Сколько бы не писали и не говорили о вреде чипсов, иногда от них просто невозможно оторваться. И многие уверены, что такого вкуса нереально добиться в домашних условиях, не используя различные добавки. Сегодня готовим …

  • Готовим вкуснейший рулет из лаваша с фаршем и сыром запеченный в духовке. Сырой фарш предварительно обжариваем на сковороде в масле, для аромата дополняем хмели-сунели. Рулет получается очень сытным, ароматным и вкусным. Чтобы лаваш …

  • Армянский лаваш – пресная тонкая лепешка, которая отлично подходит для приготовления яркой и сытной закуски в виде рулетиков на праздничный стол. Готовят рулеты с разнообразными начинками из рыбы, рыбных консервов, жареного или вареного …

  • Из тонкого лаваша готовят очень вкусную и сытную закуску в виде рулетов. Заполняют начинками на основе мяса, рыбы, грибов, колбасных изделий и овощей. Отличным дополнением будут разнообразные сыры, майонез, листья салата, чеснок, зелень, …

  • Закусочные рулеты готовят из тонкого лаваша, омлета, расплавленного твердого сыра, слоеного теста и тортильи. Чтобы рулетики получились сытными, их дополняют начинками из грибов, рыбы, колбасы, вареного или обжаренного мяса. Для сочности добавляют овощи, …