Главная Увлечения и хобби

Увлечения и хобби

Увлечения и хобби – проводим свободное время с  удовольствием, занимаемся любимым делом.

  • Мультиэкспозиция в фотографии – это оригинальный прием, когда один и тот же кадр экспонируется многократно. В результате, получается один снимок, где несколько кадров совмещаются друг с другом, поэтому итоговое фотоизображение получается довольно необычным. …

  • Сегодня хочется затронуть одну из важных тем, которой многие кулинары-любители не уделяют должного внимания, собственно фотографий, которыми иллюстрируются этапы приготовления блюда. А именно, как фотографировать еду правильно для кулинарных рецептов и оформления блогов, …

  • При съемке пейзажей и панорам фотограф часто сталкивается с тем, что легкая голубовато-синяя дымка обволакивает все объекты вдали и портит всю картинку. В жаркий солнечный день дымка возникает из-за висящих в атмосфере микроскопических …

  • Горизонт на фотографии является важным композиционным элементом. Если во время экспонирования кадра фотокамера будет наклонена, то вы получите кадр с так называемым заваленным горизонтом, когда объекты как бы наклоняются в сторону. Это одна …

  • В преддверии продолжительных новогодних каникул многие начинают изучать яркие листовки туристических агентств и планировать, в какую жаркую, экзотическую страну отправиться отдыхать на этот раз. Однако грядущие новогодние праздники – это еще и прекрасный …

  • Сегодня расскажу и покажу как сделать декупаж бутылки на Новый год своими руками. Приятным сувениром или украшением праздничного стола к Новому году станет бутылка, оформленная в технике декупаж. Такой сувенир будет не только …

  • Дед Мороз, объемная новогодняя фигурка, которую можно сделать своими руками из фоамирана и использовать в качестве элемента новогоднего декора при украшении помещений. Если такую поделку снабдить ниткой или узкой ленточкой, то Дед Мороз …

  • Простые бантики из фоамирана можно сделать своими руками и использовать для украшения картонной коробки или бумажной упаковки с подарком, в качестве декора домашнего или офисного интерьера, одежды. Хорошо будет смотреться бантик из фоамирана …

  • С приближением новогодних праздников каждая семья старательно украшает свой дом различным декором. Сверкающие гирлянды, декоративные свечи и фонарики, разноцветные веночки и подвески – всему находится свое место! Сегодня небольшой мастер-класс – оригинальные разноцветные …

  • Пересадка и размножение орхидей – как это сделать, делюсь своим опытом. Весна и начало лета – это самое подходящее время для обновления и рассадки орхидей, которые росли в одном горшке в течение более …

  • Драцена – декоративное комнатное растение с красивыми экзотическими листьями. Это удивительное и привлекательное тропическое растение родом из Африки выглядит как кустарник, состоящий из ярких листьев, собранных в розетку на прямом стебле, который с …

  • Садовая голубика – неприхотливое растение распространенное в северном полушарии, практически не поражается вредителями и болезнями. Куст голубики высокорослой, например, может достигать в высоту 2-4 метров. С него можно снять до 10 килограмм ягод. …

  • Многие любят клубнику, но даже не задумывались над её посадкой. Проще купить ягоду на рынке или в магазине. Но, выращенная своими руками клубника полезнее и вкуснее. Процесс посадки клубники не трудоемкий, каждый огородник …

  • Небольшой мастер-класс, как сделать бантики Канзаши из атласных лент шириной 5 и 2,5 см своими руками. Для украшения прически часто используются различные резинки. Красиво украсить прическу можно и рукодельными резиночками с цветами, выполненными …

  • В Госреестр РСФСР сорт Папировка был внесен еще в 1947 году. Яблоня Папировка от Белого налива отличается тем, что у Папировки яблоки крупнее. У плодов имеются кожистые швы на поверхности. Если стоит засуха, …

  • Сегодня поговорим о том как проходит подготовка яблонь к зиме осенью. Молоденькие яблони не адаптированы к сильно пониженным температурам. Стоит прикрыть саженец на зиму. Это защитит его от сильных морозов и от грызунов. …

  • Сегодня поделимся одним из способов как сделать оригинальные кулинарные карточки. Любимыми рецептами хочется делиться с близкими и друзьями, не только угощать их за праздничным столом, но и дать возможность самим повторить кулинарный шедевр. …

  • Сегодня расскажу как сделать новогодние объемные снежинки из бумаги своими руками. Обычная бумажная снежинка может стать объемной и нарядной. Для этого узор на ней нужно не вырезать, а формировать при помощи загнутых внутрь …

  • Вытынанки – украшение для окон из бумаги к Новому году. Представляют они собой фигурки, вырезанные из бумаги. Это могут быть символы праздника: Дед Мороз, елочка, олени, снежинка. Могут быть даже целые города или …

  • Очень часто коллаж из фотографий интереснее и информативнее, чем несколько фотографий отдельно, например, если надо показать объект сразу с нескольких ракурсов. Коллаж можно сделать с помощью программ Фотошоп, GIMP и им подобных. Однако, …

  • Довольно часто возникает ситуация когда необходимо отредактировать одну или две фотографии, а заниматься поиском подходящей программы и ее установкой на компьютер нет ни времени, ни желания. В таких случаях, когда нужен быстрый и …

  • Гильоширование, или выжигание по ткани – техника довольно редкая, но оттого не менее увлекательная. Этот вид рукоделия позволяет создавать уникальные ажурные узоры для украшения домашнего текстиля, предметов одежды и различных аксессуаров, превращать заурядный …

  • В Иерониме Босхе европейские страны видят основателя сюрреализма, т. е. входящего в моду полного отрицания в любом виде искусства логики и рациональности. В пятнадцатом столетии, когда разум, наконец-то восторжествовал над темными годами Средневековья, …

  • Ты с интересом и завистью наблюдаешь, как твои ровесники расписывают стены замысловатыми каракулями и забавными рисунками граффити? У тебя, может быть, получиться не хуже! Хочешь попробовать? Для начала определись, в каком стиле ты …

  • Изобразительная техника рисования граттаж обретает все больше преданных ценителей. Творческий процесс сводится к искусному процарапыванию краски, нанесенной поверх листа картона или плотной бумаги — таким образом, в ходе работы художник обнажает нижний, базовый, …