Главная Самостоятельные путешествия

Самостоятельные путешествия

Самостоятельные путешествия — это возможность спланировать поездку по своему желанию, посетить места, где редко бывают организованные туристы, погрузиться в культуру и традиции новых стран и городов, встретить интересных людей.  Информация о городах, маршрутах, интересных местах, которые стоит посетить., погрузиться в культуру и традиции новых стран и городов, встретить интересных людей.

Путешествия по России Европа Испания Италия Португалия Турция

  • Вряд ли кто-то поспорит с тем, что Верона при всей своей красоте превратилась в город одной легенды. В то же время она может предложить нечто большее, чем историю о несчастных влюблённых. Вековые площади, …

  • Если хочется куда-то съездить из Мадрида на один день, Сеговия — небольшой, но древний испанский город — будет лучшим вариантом. Его исторический центр похож на музей под открытым небом, в котором сохранилось римское, …

  • Однажды летом мы решили съездить на машине одним выходным днем в Коломну, городок на половине пути между Москвой и Рязанью. Древняя Коломна у любого россиянина ассоциируется с историческим наследием страны. На территории города, …

  • Решая, куда поехать на один день из Мадрида, стоит остановить выбор на Толедо. Между городами всего 75 км пути, и это путешествие обещает быть насыщенным. Толедо — как музей под открытым небом, наполненный …

  • Фигерас, возможно, так и остался бы простым испанским городком, если бы один из его уроженцев не прославился на весь мир. С Сальвадором Дали, который родился здесь, связаны многие достопримечательности Фигераса. Но помимо них, …

  • Калининград — город для России уникальный: самый западный не только географически, но и архитектурно и исторически. Однако стоит только отъехать на несколько километров от Калининграда, станет понятно: область не менее интересна, чем сам …

  • Музеи Ватикана — обширный комплекс на территории карликового государства. Впрочем, их коллекция отнюдь не сопоставима с размерами Ватикана: многие экспонаты — масштабные шедевры мирового значения. На осмотр всех достопримечательностей уйдёт не один день, …

  • В небольшой по размерам Калининградской области есть множество природных красот. Но главная жемчужина этих мест — Куршская коса, которой нет равных по красоте. Сосновые леса, чистейший воздух, песчаные дюны, редкие виды растений и …

  • Таррагона — испанский город на побережье Коста-Дорада, ежегодно принимает сотни тысяч отдыхающих. Но в то же время не оставляет равнодушными любителей истории. Разные эпохи и цивилизации слой за слоем накладывали на Таррагону отпечатки …

  • За короткое путешествие всегда хочется увидеть и успеть как можно больше. Калининград с его контрастами, старинной архитектурой и песчаными пляжами Балтики — лучшее направление на выходные. К тому же сюда можно приезжать круглый …

  • Кемер — в первой пятерке главных курортов Турции. Туристов он привлекает не только доступными ценами и хорошим выбором отелей. Чем заняться в Кемере? Кемер идеален для любителей пляжного и активного отдыха, природных красот …

  • Батуми — сердце Аджарии и город, который уже не первое десятилетие удерживает звание главного грузинского курорта. В последние годы он заметно преобразился и может конкурировать с популярными курортами Европы. И не последнюю роль …

  • Расположенный на обоих берегах Дуная, Будапешт не зря называется музеем под открытым небом. В столице Венгрии нашлось место дворцам и термальным источникам, живописным площадям и церквям, историческим районам и мостам. Будапешт справедливо считают …

  • Королевство Марокко можно сравнить с калейдоскопом, где смешались традиции берберов и арабов, исламская и европейская культуры, апельсиновые рощи и пустыни. А ещё — древние памятники: мечети, крепости и дворцы, которые украшают каждый из …

  • Мало кто не любит грузинскую кухню с её ароматными хачапури, пряными соусами и обилием мясных блюд. В ней сочетаются традиции Азии, Причерноморья и Кавказа. А главное — всё приготовлено по-домашнему, с заботой и …

  • Хургада — главный туристический центр Красного моря и один из первых курортов Египта. И хотя купаться здесь можно круглый год, о достопримечательностях тоже не стоит забывать. В самом городе и его окрестностях есть …

  • Аутлеты в Париже притягивают путешественников, не меньше, чем известные достопримечательности французской столицы. Париж на протяжении десятилетий справедливо называют европейской столицей моды. Сегодня количество бутиков разного уровня и торговых галерей в городе не поддаётся …

  • Аликанте — столица испанского курортного региона Коста-Бланка. В городе есть всё, что нужно для разнообразного отдыха. Утром здесь можно отдыхать на превосходных песчаных пляжах, а днём — знакомиться с историческим наследием. Чем заняться …

  • Валенсия — город с удачным расположением для коротких однодневных поездок. К северу от него расположены Таррагона и Барселона, южнее — Мурсия, Бенидорм, Аликанте и Картахена. Если хочется разнообразить отдых в Валенсии и не …

  • Сама идея познакомиться с сокровищами Валенсии, третьего по величине города Испании, за один день кажется невыполнимой, но возможной, если правильно составить маршрут и включить в него самые важные для посещения места. Что посмотреть …

  • Одним из образцов модернизма в Барселоне является бывший госпиталь Сан-Пау ( Святого Креста и Святого Павла, кат. Hospital de la Santa Creu i Sant Pau), уникальный архитектурный комплекс, расположенный в районе Эль-Гинардо, недалеко …

  • Гренобль (Grenoble) — родина Стендаля и универсальный город, в котором сегодня можно покорять Альпы, а завтра — отправиться на изучение старинной архитектуры. Несколько лет назад Гренобль признали самым очаровательным направлением во Франции. И …

  • Если к длинным выходным в ноябре добавить несколько дней отпуска, появится отличный шанс отправиться к теплому солнцу и морю. О Европе жаждущим полежать на песке на ближайшие месяцы придётся забыть, а вот Азия, …

  • Реус — родина восхитительного бренди и великого Антонио Гауди, центр каталонского модернизма и шопинга. Этот небольшой испанский город имеет долгую историю, запечатлённую в зданиях, улицах и архитектурных сокровищах. Реус определённо стоит того, чтобы …

  • Коста-Брава — прибрежная территория на северо-востоке Каталонии, которая простирается от Барселоны до французской границы. Уютные города, разнообразие пляжей и живописных бухт, скалистые утёсы и древнее наследие — здесь собрано всё, что привлекает на …

  • Жирона — очаровательный средневековый город всего в 100 км от Барселоны. Выдержавший множество осад, он сохранил архитектуру почти в первозданном состоянии. Гуляя по улочкам Жироны, просто представить себе, как этот город выглядел несколько …

  • В национальной португальской кухне явно есть что-то особенное: она похожа на гастрономию юга Европы, заимствовала многое от арабов и одновременно осталась аутентичной. Кому точно понравится в Португалии, так это любителям плотных обедов с …

  • Итальянский Капри уже много десятилетий выбирают для отдыха богатые и знаменитые. Его живописные бухты и роскошные виды с давних пор привлекают художников, поэтов и актёров. Впрочем, и простым туристам здесь есть чем заняться. …

  • Кухня Неаполя соединила всё, что отвечает вкусам самых требовательных гурманов. В местных гастрономических традициях нашли отражение ароматы моря, а также щедрые дары залитой солнцем почвы. В Неаполе есть что-то для каждого: морепродукты, сладости, …