Главная Рецепты на завтрак

Рецепты на завтрак

Что можно быстро и вкусно приготовить на завтрак, чтобы создать отличное настроение на весь день. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото и мастер-классы вкусных и оригинальных завтраков. Выбирайте понравившиеся рецепты и готовьте блюда из простых продуктов на скорую руку.

  • Сегодня готовим вкусную намазку на бутерброды – классический форшмак из селедки. С магазинными аналогами не сравнится. Секретный ингредиент делает блюдо необычным и придает изюминку. Обязательно попробуйте. Ингредиенты: сельдь слабосоленая – 150 г; яблоко …

  • Готовим на сковороде вкусные и сочные печеночные оладьи из свиной печени. Делаются они очень быстро и просто, получается сразу много. Ингредиенты: печень свиная – 400 г; яйцо куриное – 1 шт.; лук репчатый …

  • Сегодня готовим нежную, ароматную запеканку всего из трех ингредиентов. Никакой манки и крахмала. Божественный вкус, легкая структура. Творожная запеканка со сгущенкой приготовленная в духовке – прекрасный десерт. Ингредиенты: творог – 450 г; яйцо …

  • Сегодня готовим не совсем обычный торт, вместо коржей – тонкие блинчики-налистники. Получается вкусно, красиво и неизбито. Блинчики для торта можно выпекать по любимому рецепту, главное, чтобы они были тонкие. Прослойку по желанию дополнить …

  • Сегодня научимся готовить печеночный паштет из свиной печени с луком и морковью в домашних условиях. Мягкий, нежный, сытный и питательный. Можно есть просто с хлебом или использовать в качестве начинки для пирожков, рулетов, …

  • Манная каша на молоке без комочков – мечта. Именно ненавистные сгустки заставляют многих испытывать отвращение к этому блюду. И действительно, чтобы сварить манку без комочков, нужно очень приноровиться. Даже у опытных хозяек это …

  • Более простого завтрака, чем жареные яйца, и придумать сложно. Но всегда хочется разнообразия. И сегодня у нас простой рецепт, яичница с помидорами и луком, которую пожарим на сковороде. Насыщенный вкус, яркий внешний вид. …

  • Сегодня на столе замечательный десерт по очень простому рецепту, вкусная творожная запеканка с вишней в духовке. Нежная структура, кислинка вишни. Отличный вариант для семейного чаепития. Рецепт творожной запеканки с вишней Ингредиенты: творог – …

  • Яичница – вкусный и сытный завтрак, который всегда можно приготовить за пару минут. Сегодня предлагаю разнообразить глазунью добавлением витаминного овоща, на столе яичница с брокколи и помидорами пожаренная на сковороде. Брокколи используется в …

  • Сегодня готовим необычные по цвету и вкусу оладушки. Простой рецепт вкусного завтрака, оладьи из брокколи на кефире. Салатовые капустные блинчики привлекут внимание и вызовут интерес. Рецепт оладий из брокколи Ингредиенты: брокколи – 300 …

  • Простой рецепт вкусного не совсем обычного завтрака, сегодня у нас будет яичница с чесночными стрелками. Привычная глазунья, но с легким вкусом и ароматом чеснока. Удивительно, как всего несколько стрелок способны изменить обыденное повседневное …

  • Даже самая умелая хозяйка не сможет сварить рисовую кашу так, как это сделает мультиварка. Сегодня на столе каша рисовая на молоке в мультиварке. Нежная, мягкая, ароматная и невероятно вкусная. Нужно всего лишь поместить …

  • Кускус – изготовленная особым образом крупа из пшеницы мелкого помола. Это основной ингредиент кухни Северной Африки, но и у нас кускус быстро завоевывает популярность. И неудивительно, крупа довольно нейтральная, благодаря чему отлично сочетается …

  • Фаршированные блины с сыром и ветчиной – отличный вариант вкусного и сытного завтрака. Быстро готовить, удобно брать с собой. Блинчики можно испечь заранее, а непосредственно перед подачей наполнить начинкой и подогреть на сковородке …

  • Булгур – подготовленная особым образом дробленая пшеница. Крупа довольно полезная и вкусная. Хорошо сочетается со многими продуктами. Сегодня приготовим булгур с курицей и овощами на сковороде. Блюдо не требует никаких дополнений, так как …

  • Тонкие блины фаршированные творогом для многих ассоциируются с детством. Давайте приготовим этот замечательный десерт. Вкус блинчиков с творогом просто невероятный, такой домашний и согревающий. Отлично подойдет для семейного чаепития. Рецепт блинов фаршированных творогом …

  • Авокадо пользуется популярностью среди приверженцев здорового питания. Сегодня приготовим вкусный паштет из авокадо с чесноком для бутербродов. Нежный, мягкий, насыщенный, отлично смотрится благодаря ярко-салатовому цвету. Паштет из авокадо, рецепт с чесноком Ингредиенты: авокадо …

  • Иногда хочется сделать на завтрак что-то легкое и полезное. Давайте приготовим вкусное питательное блюдо, на столе пшенная каша на молоке с тыквой. Отличное начало дня. Молочная каша с тыквой яркая, солнечная, нежная и …

  • Готовим вкусное повседневное блюдо, на столе гречка по-купечески, рецепт с курицей. Отличный ужин или сытный обед. Все делается в одной посуде, что очень удобно. Главное соблюдать соотношение крупы и воды, тогда гречка получится …

  • Манная Гурьевская каша – нежный, ароматный, с хрустящей карамельной корочкой десерт, традиционное блюдо русской кухни. Решив приготовить знаменитую кашу, большинство останавливает процесс получения молочных пенок. С ними ведь столько нехороших ассоциаций, связанных с …

  • Не знаете, что сделать на завтрак, предлагаю классический рецепт – приготовьте ароматные и пышные сырники с манкой и творогом на сковороде, осилит даже новичок. Манная крупа хорошо скрепляет творожные заготовки, позволяет держать форму …

  • Сегодня у нас на столе нежная, ароматная, сытная пшенная каша на молоке приготовленная в мультиварке. Прибор сэкономит время, абсолютно не требуется никакого контроля, нужно лишь засыпать крупу, залить жидкостью, и через полчаса вкуснейшая …

  • Сегодня приготовим изысканный завтрак, на столе яйца Бенедикт. Блюдо настолько популярное, что достоверно уже и неизвестно его происхождение и авторство. Обжаренный хлеб, хрустящий бекон, нежное яйцо с жидким желтком. И все это объединяет …

  • Если надоела на завтрак овсяная каша, хочется чего-то новенького, приготовьте овсяноблины. Готовятся блины из овсяных хлопьев не дольше каши, а получается очень вкусно и необычно. От такого угощения не откажутся даже ярые противники …

  • Сегодня у нас рецепт вкусного блюда из гречневой крупы, на столе гречка с жареным луком и грибами приготовленная на сковороде. Можно делать с нуля либо использовать уже готовую вареную гречку. Это значительно ускорит …

  • Сегодня у нас рецепт необычного блюда на Масленицу, готовим блинные мешочки с начинкой на праздничный стол. Совсем скоро грядет масленичная неделя, а это значит, что пора планировать праздничное меню. Празднование, как правило, сопровождается …

  • Сегодня предлагаю приготовить в духовке простой и вкусный завтрак, на столе запеканка из макарон с яйцом, молоком и сыром. Яичная заливка делает блюдо нежным, а обилие тягучего сыра никого не оставит равнодушным. Это …

  • Оладьи, сырники – все это одни из самых популярных блюд для семейного завтрака. А почему бы не соединить два рецепта и не сделать нечто среднее. Итак, готовим на сковороде пышные оладьи с творогом …

  • Среди обилия изысканных и затратных по времени и в плане продуктов десертов, мы часто забываем про старые добрые рецепты. Один из таких, очень простой рецепт – сладкие гренки из батона с яйцом и …

  • Запеканка из баклажанов с фаршем, помидорами и сыром приготовленная в духовке понравится любителям сытно и вкусно поесть. Это полноценное блюдо, в рецепте есть и мясная составляющая, и овощи. Такую запеканку можно подать для …