Главная Рецепты вторых блюдОвощные блюда Блюда из баклажанов

Блюда из баклажанов

Из баклажанов можно придумать ни один десяток разнообразных блюд. Самое простое и вкусное – жареные баклажаны. Еще их можно тушить, запекать, готовить котлеты, икру и многое другое. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото как быстро и вкусно приготовить блюда из баклажанов в домашних условиях.

  • “Тещин язык” – пикантная овощная закуска. Сегодня приготовим салат “тещин язык” из баклажанов с помидорами, болгарским перцем и чесноком. Мягкие кусочки баклажанов в остром ароматном томатно-перечном соусе. Будем использовать белые баклажаны. Рецепт салата …

  • Овощная икра – одна из самых популярных заготовок, пикантная и ароматная. Можно есть просто так, использовать как заправку для макарон, подавать в качестве салата. Сегодня у нас простой, но очень вкусный рецепт – …

  • Сегодня готовим овощную закуску, вкусное хе из баклажанов по-корейски быстрого приготовления. Блюдо сочное, ароматное, разнообразное. В процессе хранения становится более пикантным. Рецепт хе из баклажанов по-корейски Ингредиенты: баклажаны – 200 г; морковь – …

  • Сегодня на столе простая, но вкусная овощная закуска, баклажаны с сыром и помидорами запеченные в духовке. Готовится по типу мяса по-французски, на стандартный противень помещается очень много. Ингредиенты: баклажан – 300 г; помидор …

  • Сегодня готовим интересный салат с баклажанами, болгарским перцем и курицей. В нем отлично сочетаются обжаренные и свежие овощи. Салат сытный, сочный, вкусный как сразу же в качестве теплого, так и после остывания. Можно …

  • Домашняя икра из баклажанов с помидорами легко готовится в мультиварке, рецепт очень простой. Разнообразный насыщенный вкус, приятный внешний вид. Мультиварка отлично справляется с тушением, сохраняя сочность и аромат овощей. Рецепт баклажанной икры в …

  • Сегодня готовим овощное блюдо в восточном стиле, на столе фунчоза с баклажанами и болгарским перцем. При правильном обжаривании овощи останутся чуть хрустящими внутри, но поджаристыми снаружи, а фунчоза отлично впитает все вкусы и …

  • Сегодня готовим эффектное блюдо из баклажанов, на столе баклажаны по-аджарски. Это вариация на тему одного из видов хачапури, где основой служит не тесто, а лодочка из баклажана. Получается очень вкусно и красиво. Рецепт …

  • Запеканка из баклажанов с фаршем, помидорами и сыром приготовленная в духовке понравится любителям сытно и вкусно поесть. Это полноценное блюдо, в рецепте есть и мясная составляющая, и овощи. Такую запеканку можно подать для …

  • Сегодня предлагаю вашему вниманию рецепт оригинальной закуски из баклажанов, икра жареная на сковороде кусочками, делается быстро и просто. Благодаря нарезке баклажана кусочками текстура становится интереснее, внешний вид и даже вкус отличаются от привычной …

  • Приготовим вкусное соте из овощей с баклажанами и кабачками. Соте – блюдо, приготовленное в специальной толстостенной кастрюле – сотейнике. Такая посуда подходит и для обжаривания, и для тушения. И это именно то, что …

  • В сезон баклажанов, или синеньких, вместо привычных котлет можно сделать блюдо поинтереснее. Сегодня готовим баклажаны с фаршем на сковороде в кляре. Баклажан пропитывается мясными соками, что делает его еще вкуснее. Удобно, что здесь …

  • Для многих грибы являются слишком тяжелой пищей, но можно не отказывать себе в удовольствии и попробовать сделать нечто похожее на дары леса, но из овощей. Сегодня готовим баклажаны жареные на сковороде как грибы. …

  • Сегодня расскажу как приготовить жареные лисички с баклажанами на сковороде. Удачный поход за грибами, как известно, сулит прекрасное угощение. И, если удалось отыскать осторожные лисички, которые так искусно умеют прятаться, то за нами …

  • Приготовим такое оригинальное блюдо как запеченная курица с баклажанами в духовке. Существует огромное количество быстрых и несложных рецептов, которые принесут пользу, насыщение, и, конечно же, удовольствие. В качестве одного из таких вариантов отлично …

  • Для многих котлеты – это исключительно мясное блюдо. Но любители овощей знают, как сделать так, чтобы в составе не было ни грамма мяса, а мясной вкус при этом присутствовал. Сегодня готовим котлеты из …

  • Восточные блюда полюбились многим за насыщенный яркий вкус и быстроту приготовления. И, если на слуху появляется приставка “по-корейски” уже понятно, что будет интересно и необычно. Сегодня приготовим баклажаны по-корейски быстрого приготовления, с кунжутом …

  • Сегодня готовим баклажаны в микроволновке с помидорами и чесноком, это быстро и вкусно. Микроволновка – незаменимый помощник на кухне, например, если на приготовление баклажанов в духовке уйдет не менее получаса, то СВЧ-печка справится …

  • Из баклажанов можно придумать ни один десяток разнообразных блюд. Самое простое и вкусное – жареные баклажаны с соевым соусом и чесноком на сковороде. Сразу после приготовления это основное вегетарианское постное блюдо, а после …

  • Меню кафе и ресторанов частенько предлагают на гарнир овощи гриль. Они такие вкусные, хрустящие и с ароматом дымка. Но и на домашней кухне легко сделать подобные, главное, иметь под рукой сковородку с полосками. …

  • Теплые салаты пользуются большой популярностью, но требуют от хозяйки немало усилий. Ведь их нельзя сделать заранее, готовить необходимо непосредственно перед подачей. Но, если все продумать, процесс не займет много времени, нужно лишь заблаговременно …

  • Под непонятным, на первый взгляд, названием Рататуй, скрывается вкуснейшее овощное блюдо. Приготовим классический Рататуй из баклажана, кабачка и помидоров в духовке. Рецепт несложный, а вкус и внешний вид готового блюда просто потрясающие. Обязательно …

  • Национальные блюда – визитная карточка любой страны. На летнем отдыхе многие бывают в Турции, и редко кто уезжает, не попробовав баклажаны с фаршем по-турецки приготовленные в духовке. Они есть в меню практически каждого …

  • Фарш в духовке готовят в виде котлет, тефтелей, биточков, мясного хлеба или рулетов. Измельченное мясо отлично подходит в качестве начинки для овощей. Чтобы блюда стали ароматными, добавляют чеснок, разнообразные специи и свежую зелень. …

  • Свиная печень – очень вкусный и полезный субпродукт, из которого готовят множество блюд. Ее жарят на сковороде с овощами или яблоками, тушат, запекают с картофелем, репчатым луком и тыквой. Из печени готовят потрясающе …

  • Рецепт яичницы очень прост в приготовлении. Для разнообразия, сытности и вкуса яйца дополняют грибами, различными овощами, колбасными изделиями, копченым мясом, беконом и твердым сыром. Жарят ее на сковороде или запекают в духовке. В …