Главная Увлечения и хобби Фотография

Фотография

Фотография, как хобби – статьи, советы и руководства по фотосъемке и обработке изображений. Информация об устройстве и принципах работы фототехники. Как правильно выбирать ракурс, работать со светом и композицией кадра, о различных жанрах и направлениях в фотографии.

  • Мультиэкспозиция в фотографии – это оригинальный прием, когда один и тот же кадр экспонируется многократно. В результате, получается один снимок, где несколько кадров совмещаются друг с другом, поэтому итоговое фотоизображение получается довольно необычным. …

  • Сегодня хочется затронуть одну из важных тем, которой многие кулинары-любители не уделяют должного внимания, собственно фотографий, которыми иллюстрируются этапы приготовления блюда. А именно, как фотографировать еду правильно для кулинарных рецептов и оформления блогов, …

  • При съемке пейзажей и панорам фотограф часто сталкивается с тем, что легкая голубовато-синяя дымка обволакивает все объекты вдали и портит всю картинку. В жаркий солнечный день дымка возникает из-за висящих в атмосфере микроскопических …

  • Горизонт на фотографии является важным композиционным элементом. Если во время экспонирования кадра фотокамера будет наклонена, то вы получите кадр с так называемым заваленным горизонтом, когда объекты как бы наклоняются в сторону. Это одна …

  • В преддверии продолжительных новогодних каникул многие начинают изучать яркие листовки туристических агентств и планировать, в какую жаркую, экзотическую страну отправиться отдыхать на этот раз. Однако грядущие новогодние праздники – это еще и прекрасный …

  • Очень часто коллаж из фотографий интереснее и информативнее, чем несколько фотографий отдельно, например, если надо показать объект сразу с нескольких ракурсов. Коллаж можно сделать с помощью программ Фотошоп, GIMP и им подобных. Однако, …

  • Довольно часто возникает ситуация когда необходимо отредактировать одну или две фотографии, а заниматься поиском подходящей программы и ее установкой на компьютер нет ни времени, ни желания. В таких случаях, когда нужен быстрый и …