Главная Рецепты на завтрак Рецепты оладий

Рецепты оладий

Пышные оладьи на завтрак – классика для начала утра. Рецептов их приготовления множество: на кефире, молоке, воде или дрожжах; с яблоками, тыквой, кабачком, бананами, картофельные драники; с пшеничной мукой, манной крупой или овсяными хлопьями; постные оладьи с капустой или праздничные из куриного мяса или печени; жареные в масле или на сухой сковороде. Как известно, лучше всех готовит оладьи бабушка, но почему не попробовать разные варианты и стать мастером их приготовления? Предлагаем простые пошаговые рецепты оладий на любой вкус с фото, как приготовить  в домашних условиях.

  • Готовим на сковороде вкусные и сочные печеночные оладьи из свиной печени. Делаются они очень быстро и просто, получается сразу много. Ингредиенты: печень свиная – 400 г; яйцо куриное – 1 шт.; лук репчатый …

  • Сегодня готовим необычные по цвету и вкусу оладушки. Простой рецепт вкусного завтрака, оладьи из брокколи на кефире. Салатовые капустные блинчики привлекут внимание и вызовут интерес. Рецепт оладий из брокколи Ингредиенты: брокколи – 300 …

  • Оладьи, сырники – все это одни из самых популярных блюд для семейного завтрака. А почему бы не соединить два рецепта и не сделать нечто среднее. Итак, готовим на сковороде пышные оладьи с творогом …

  • Сегодня классический рецепт, готовим драники из картофеля с луком без муки и яиц. Драники готовят во многих странах, но все знают эти картофельные оладьи как национальное блюдо белорусской кухни. В рецепте классических драников …

  • В разгар сезона созревания овощей можно воспользоваться простым рецептом и приготовить на завтрак вкусные оладьи из кабачков с сыром и чесноком на сковороде. Блюдо быстрое, простое, но оладушки получаются очень сытные. Сыр поможет …

  • А вы знали, что драники делают из самых разнообразных продуктов? Например, можно приготовить драники из тыквы и картофеля на сковороде. Добавьте в привычное классическое блюдо солнечную тыкву, прованские специи, и оно заиграет по-новому. …

  • Пожарим картофельные оладьи из сырого картофеля на сковороде. Чаще всего для приготовления блюда используется отварной картофель размятый в пюре. Мы сделаем наши оладьи из сырого картофеля. Это намного упростит и ускорит сам процесс …

  • Всего лишь несколько ингредиентов, минимум времени, и вы получите идеальные пышные оладьи из кукурузной муки на кефире. Кукурузные оладьи – лучший рецепт легкого завтрака или вечернего перекуса. Я люблю все в этих оладушках. …

  • Оладьи – прекрасное блюдо для завтрака. Сегодня предлагаю приготовить пышные оладьи на ряженке без дрожжей, которые имеют превосходный вкус топлёного молочка. Рецепт очень простой, готовятся оладушки быстро. Вообще, рецептов приготовления оладий очень много. …

  • Часто случается так, что остатки молока в холодильнике прокисают и мы с легкостью их выбрасываем, но совершенно напрасно. Из кислого молока получается пышная и вкусная выпечка. Поэтому не спешите избавляться от него, а …

  • Сегодня приготовим вкусное и ароматное блюдо, оладьи из кабачков с укропом и чесноком. Укроп очень хорошо чувствуется на фоне довольно нейтрального кабачка. Оладушки получаются зажаристые снаружи, но при этом мягкие и нежные внутри. …

  • Сегодня приготовим на завтрак пышные оладьи с яблоком и бананом на кефире. Когда кефир потерял свою свежеть, стал кислым и пить его уже никто не станет – самое время приготовить румяные оладушки. Рецепт …

  • Сегодня расскажу как приготовить на завтрак вкусные тыквенные оладьи на сковороде. Рецепт оладий из сырой тыквы очень простой, оладушки получаются невероятно ароматными благодаря добавке из чеснока и прованских трав. Яркий оранжевый цвет готового …

  • Сегодня приготовим ленивые картофельные драники с фаршем на сковороде. Любители классических драников из тертого картофеля непременно оценят их более сытный вариант с добавлением мяса. Обычно драники с фаршем делают таким образом, что мясной …

  • Во время любого поста запрещено есть пищу, которую готовят с добавлением продуктов животного происхождения: мяса, сливочного масла, яиц, молока. Несмотря на ограничения, можно приготовить очень вкусное, не совсем обычное блюдо, которое понравится даже …

  • Сегодня приготовим оладьи с яйцом и зеленым луком на кефире, пышные как пирожки, этот рецепт без дрожжей. Попробуйте, не пожалеете, оладушки получаются очень вкусными и ароматными. Если есть желание разнообразить меню несладкими оладьями, …

  • Приготовим вкусные драники из кабачков и картофеля на сковороде. Вообще, драники – сытные оладушки из картофеля, но многие считают их слишком калорийными. Поэтому, заменив половину картошки в рецепте более легким овощем, кабачком, получим …

  • Сегодня научимся готовить пышные оладьи на кефире без дрожжей с содой по универсальному рецепту. Они хороши на завтрак и в качестве сытного перекуса с горячими и сладкими напитками. Тесто для оладий из муки …

  • Сегодня приготовим вкуснейшие пышные оладьи на кефире, рецепт будет с яблоком. Замешиваем тесто и добавляем натертое свежее яблоко. Яблочные оладушки из теста на кефире по этому рецепту получаются сладкими и очень сочными. Оладьи …

  • Оладьи с капустой на кефире с содой приготовленные на сковороде получаются мягкими и пышными, обладают ярко выраженным запахом тушеной капусты. По вкусу они похожи на пирожки с капустой. Капустные оладьи из сырой капусты …

  • Оригинальные оладьи из кабачков и картофеля придутся по вкусу всей семье. Кто-то решит, что картофельные оладушки с кабачками лучше употреблять со сметаной или легким майонезом, кто-то отдаст предпочтение свежему овощному салату с румяными …