Главная Рецепты на завтрак Каши

Каши

Если хотите быстро приготовить, что-то вкусное и питательное на завтрак, каши будут отличным решением. Рецептов и способов приготовления каш великое множество. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото как приготовить каши в домашних условиях, которые понравятся вам и вашим близким.

  • Манная каша на молоке без комочков – мечта. Именно ненавистные сгустки заставляют многих испытывать отвращение к этому блюду. И действительно, чтобы сварить манку без комочков, нужно очень приноровиться. Даже у опытных хозяек это …

  • Даже самая умелая хозяйка не сможет сварить рисовую кашу так, как это сделает мультиварка. Сегодня на столе каша рисовая на молоке в мультиварке. Нежная, мягкая, ароматная и невероятно вкусная. Нужно всего лишь поместить …

  • Кускус – изготовленная особым образом крупа из пшеницы мелкого помола. Это основной ингредиент кухни Северной Африки, но и у нас кускус быстро завоевывает популярность. И неудивительно, крупа довольно нейтральная, благодаря чему отлично сочетается …

  • Булгур – подготовленная особым образом дробленая пшеница. Крупа довольно полезная и вкусная. Хорошо сочетается со многими продуктами. Сегодня приготовим булгур с курицей и овощами на сковороде. Блюдо не требует никаких дополнений, так как …

  • Иногда хочется сделать на завтрак что-то легкое и полезное. Давайте приготовим вкусное питательное блюдо, на столе пшенная каша на молоке с тыквой. Отличное начало дня. Молочная каша с тыквой яркая, солнечная, нежная и …

  • Готовим вкусное повседневное блюдо, на столе гречка по-купечески, рецепт с курицей. Отличный ужин или сытный обед. Все делается в одной посуде, что очень удобно. Главное соблюдать соотношение крупы и воды, тогда гречка получится …

  • Манная Гурьевская каша – нежный, ароматный, с хрустящей карамельной корочкой десерт, традиционное блюдо русской кухни. Решив приготовить знаменитую кашу, большинство останавливает процесс получения молочных пенок. С ними ведь столько нехороших ассоциаций, связанных с …

  • Сегодня у нас на столе нежная, ароматная, сытная пшенная каша на молоке приготовленная в мультиварке. Прибор сэкономит время, абсолютно не требуется никакого контроля, нужно лишь засыпать крупу, залить жидкостью, и через полчаса вкуснейшая …

  • Сегодня у нас рецепт вкусного блюда из гречневой крупы, на столе гречка с жареным луком и грибами приготовленная на сковороде. Можно делать с нуля либо использовать уже готовую вареную гречку. Это значительно ускорит …

  • Простой рецепт, который стоит попробовать, пшенная каша на молоке приготовленная в духовке в горшочке. Разумеется, в состав жидкой основы каши необязательно включать молоко. Можете приготовить пшенку на воде, либо использовать комбинацию из воды …

  • Иногда хочется чего-то легкого, вкусного и полезного. Праздничные блюда тоже надоедают и тогда на помощь приходят молочные блюда. А именно молочные каши. Одна из таких – каша из пшена с тыквой на молоке, …

  • Перловка с фаршем и овощами приготовленная на сковороде – простое, но сытное блюдо, которое можно приготовить на завтрак или обед. Перловка, в отличие от гречки, риса или пшена не особо популярна. Мало кто …

  • Гречка и грибы – продукты, которые удивительно гармонично сочетаются друг с другом. Из них можно приготовить массу замечательных блюд. Сегодня у нас в меню гречка с грибами и овощами, запеченная в горшочке в …

  • Сегодня на обед у нас будет перловка с курицей в мультиварке приготовленная со специями. Мультиварка – не только экономит хозяйке время, но и позволяет готовить очень вкусные и сочные блюда из самого простого …

  • Сегодня у нас в меню кукурузная каша в горшочке в духовке. Несмотря на активное продвижение кукурузных культур в сельском хозяйстве в былые годы, прижились они у нас не слишком хорошо. А вот, например, …

  • Надоела обычная овсяная каша? Приготовьте ее немного по-другому. Например, овсяная запеканка с яблоками и изюмом, приготовленная в духовке или мультиварке, получится привлекательнее внешне, аппетитнее и полезнее по составу. Рецепт запеканки из овсяных хлопьев …

  • Проблема как сварить рассыпчатую кашу, гречневую или рисовую, известна многим молодым хозяйкам, которые еще не знакомы со всеми тонкостями кулинарного искусства. Казалось бы, что может быть проще? Но именно из-за неумения правильно сварить …

  • Гороховая каша с копченостями – очень полезное блюдо для любого времени года. В зимний период гороховая каша, заправленная свиной копченой грудинкой, будет отличным калорийным блюдом, которое даст организму необходимую энергию. Летом, можно готовить …

  • Перловая каша – не особо популярное блюдо, а вот от солдатской каши с перловкой и мясом редко кто откажется, она вкусная и сытная, особенно если в нее положить обжаренные овощи и солидную порцию …

  • Гречневая крупа – одна из самых популярных круп, которую подают в качестве гарнира или готовят как основное блюдо вместе с мясом и грибами. Мясные или грибные блюда дополняют овощами, ароматными травами, приправами и …