Главная Рецепты десертов Джемы и конфитюры

Джемы и конфитюры

Джем и конфитюр – разновидность фруктово-ягодных (плодово-ягодных) консерв. Они получаются увариванием в сахарном сиропе фруктов или ягод. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото как приготовить джемы и конфитюры в домашних условиях.

  • Сегодня сделаем осеннюю заготовку с легким ароматом апельсина и специй. Приготовим густой, яркий, невероятно вкусный джем из тыквы с апельсином. Отличное сочетание вкуса и пользы солнечной тыквы. Ингредиенты: тыква – 1 кг; сахар …

  • Сегодня готовим густой, ароматный джем из груш на зиму. Природный пектин обеспечит застывание без добавления дополнительных желирующих субстанций. Идеально для начинки пирогов и пирожков, промазывания рулетов, да и просто съесть ложечку с чаем …

  • Сегодня сделаем простую, но вкусную сладкую заготовку на зиму, джем из голубики. Ягодный джем получается густой и ароматный, можно использовать как начинку пирогов, прослойку для тортов, удобно накладывать на хлеб или печенье. Ингредиенты: …

  • В сезон ягод и фруктов многие занимаются домашними заготовками, и сегодня очередь дошла до слив. Освоим простой рецепт и приготовим вкусный джем из сливы без косточек на зиму. Он получается густым, в меру …

  • Если любите сладкие десерты из фруктов, наверняка оцените простой рецепт, как можно приготовить вкусный яблочный джем с лимоном в домашних условиях. Джем из яблок станет прекрасным дополнением к чашечке ароматного горячего чая. Кроме …

  • Конфитюр из яблок – настолько вкусное желе, что его обязательно стоит приготовить на зиму. Кроме изумительного вкуса и запаха, яблочный конфитюр получается очень аппетитным. Если в этом году у вас большой урожай яблок, …

  • Варенье из айвы, компот и джем пополнят ваши запасы на зиму вкусными и полезными заготовками. Зимой десерты из айвы станут незаменимым подспорьем для семейного питания. Небольшая калорийность позволяет отнести плоды айвы к полезным …