Главная Рецепты на завтрак Рецепты запеканок

Рецепты запеканок

Рецепты запеканок представленные в этой рубрике помогут быстро приготовить сытное блюдо на любой вкус. Запеканки могут быть простыми, наливными, например, картофельная тортилья, или сложными, выложенными слоями, каждый из которых требует предварительной обработки продуктов, например, лазанья. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото и мастер-классы как быстро сделать запеканку в домашних условиях. Выбирайте рецепты, готовьте вкусные запеканки творожные, овощные, картофельные, с фаршем, с курицей, из кабачков.

Запеканка с курицей Картофельная запеканка

  • Сегодня готовим нежную, ароматную запеканку всего из трех ингредиентов. Никакой манки и крахмала. Божественный вкус, легкая структура. Творожная запеканка со сгущенкой приготовленная в духовке – прекрасный десерт. Ингредиенты: творог – 450 г; яйцо …

  • Сегодня на столе замечательный десерт по очень простому рецепту, вкусная творожная запеканка с вишней в духовке. Нежная структура, кислинка вишни. Отличный вариант для семейного чаепития. Рецепт творожной запеканки с вишней Ингредиенты: творог – …

  • Запеканка из баклажанов с фаршем, помидорами и сыром приготовленная в духовке понравится любителям сытно и вкусно поесть. Это полноценное блюдо, в рецепте есть и мясная составляющая, и овощи. Такую запеканку можно подать для …

  • Нежная запеканка с курицей и капустой брокколи под румяной сырной корочкой приготовленная в духовке идеально подойдет для завтрака. Лук-порей, обжаренный с кусочками куриного филе, придаст запеканке особый аромат и легкую пикантность. Капусту можно …

  • Запеканка с курицей и овощами приготовленная в духовке – нежное, полезное и питательное блюдо, которое потребует минимум усилий и выручит, когда совсем нет времени на готовку. Запеканку из филе курицы и овощей можно …

  • Сегодня расскажу как готовится запеканка из тыквы с творогом и манкой в духовке. Необыкновенную нежность десерту придаёт сочетание мягкого творога и свежей мускатной тыквы. Для дополнительного аромата добавим  тёртый орех и экстракт миндаля, …

  • Всем любителям десертов приготовленных в домашних условиях предлагаю опробовать рецепт творожной запеканки. Вместо сметаны, которая чаще всего встречается в большинстве рецептов этого блюда, мы добавим густой йогурт. Он может быть натуральным без добавления …

  • Творожная запеканка с манкой и цукатами приготовленная в духовке придется по вкусу взрослым ценителям блюд из кисломолочных продуктов и маленьким привередам. Сложно отыскать человека, которому не нравится запеканка из творога. Это блюдо не …

  • Одним из самых популярных вариантов полезного овощного угощения являются различные запеканки. Существует множество рецептов запеканок из овощей, однако всегда хочется удивлять необычной подачей или особенным пикантным вкусом. Сегодня у нас будет оригинальная запеканка …

  • Запеканку из творога готовят практически все хозяйки. Но иногда так хочется сделать что-то новенькое, разнообразить вкус любимого блюда, например, терпким какао и сладкой ароматной курагой. Именно эти ингредиенты мы будем использовать в нашем …

  • Сегодня узнаем как готовится оригинальное блюдо запеканка из макарон с творогом и черничным вареньем в духовке. Когда наступает сезон ягод, самое время воспользоваться этим рецептом. Итак, давайте прямо сейчас разберемся, как готовится запеканка …

  • Сегодня у нас будет запеканка из брокколи с сыром и яйцами приготовленная в духовке. У многих брокколи ассоциируется именно с диетическим питанием. Овощ этот очень полезный, особенно если приготовить его правильно и не …

  • Если на ужин хочется сделать необычное блюдо, тогда запеканка из макарон с мясом и сыром приготовленная в духовке самый подходящий вариант. Для запеканки лучше всего взять самое свежее мясо. Можно отдать предпочтение куриной …

  • Вкусная творожная запеканка без муки с манкой приготовленная в духовке – отличный вариант блюда на полдник. Творог – полезнейший и вкусный кисломолочный продукт для людей любого возраста. В нем содержится большое количество легко …

  • Всем известно, что блюда в микроволновке готовятся быстрее, чем в духовке или мультиварке. При этом они получаются вкуснее и интереснее. Например, пышная творожная запеканка в микроволновке, получается нежной, сочной и ароматной. И это …

  • Творожная запеканка с рисом и изюмом в духовке, один из способов накормить маленьких и больших приверед, которые не жалуют творог. Изюм привлекает внимание сразу, а с ним съедается и все остальное до последней …

  • Находчивые хозяйки, путем внесения в привычный рецепт творожной запеканки небольших изменений, получают совершенно новые вкусы. Сегодня на повестке дня творожная запеканка с кокосовой стружкой приготовленная в духовке. Удивительно, как добавление небольшого количества кокосовой …

  • Запеканки готовят во многих странах, их любят за многообразие вариантов и простоту приготовления. Они могут быть мясными, рыбными, грибными или овощными с добавлением макарон или круп. Связующую смесь для ингредиентов готовят из сметаны, …

  • Практически все дети, да и многие взрослые, если им предложить попробовать морковную запеканку, ответят отказом. Но, если умело приготовить, и, возможно, немного умолчать о составе десерта, его будут уплетать за обе щеки, ведь …

  • Сегодня у нас на полдник будет творожная запеканка как в детском саду с манкой приготовленная в духовке. Наверное, каждая мама не раз слышала от своего ребенка, какую вкусную запеканку готовят в детсадовских и …

  • Творожная запеканка с изюмом приготовленная в духовке – любимое многими блюдо, каждый кусочек которого тает во рту, оставляя неописуемое послевкусие. Рецепт творожной запеканки очень простой, а воздушная текстура румяной выпечки никого не оставит …

  • Трудно представить более простой десерт, чем творожная запеканка с манкой приготовленная в мультиварке. Но от этого она не становится менее вкусной и любимой взрослыми и детьми. От хозяйки требуется всего лишь смешать компоненты …

  • Картофельная запеканка с фрикадельками, блюдо, рецепт которого будет не лишним взять на заметку каждой хозяйке, состоит он из вполне доступных продуктов, имеющихся практически в любом доме. Приготовить блюдо можно как в духовке, так …

  • Картофельная запеканка с курицей и шпинатом приготовленная в духовке – очень аппетитное и универсальное блюдо, представляющее собой и мясо, и гарнир в одном. Совсем необязательно использовать свежие листья шпината, даже в замороженном виде …

  • Блинная запеканка с курицей и сыром может стать отличной заменой традиционным фаршированным блинам. Своеобразный блинный пирог станет отличным вариантом сытного завтрака или, украшенный зеленью, интересной закуской к праздничному столу. Эксперименты с начинкой для …

  • Разнообразить меню любителя гречневой каши поможет запеканка из гречки с курицей приготовленная в духовке. Употребление гречихи насыщает организм полезными витаминами (В1, В2, В9, РР, С) и минералами (железо, кальций, магний). Ингредиенты: 1,5 стакана …

  • Вкусная творожная запеканка с крахмалом, изюмом и цукатами быстро готовится в духовке. Творог, приготовленный из коровьего молока, содержит достаточное количество кальция, который необходим человеческому организму для строения и поддержания костной ткани. Особенно важно …