Главная Домашняя выпечка Кексы

Кексы

Рецепты кексов исчисляются сотнями, поэтому готовить их можно каждый день постоянно внося разнообразие в меню. К праздничному столу также есть множество вариантов: холодные маффины с мясом и овощами на закуску, сладкие капкейки с кремом на десерт. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото как приготовить вкусные кексы в домашних условиях.

  • Для приготовления такой выпечки, как кекс, чаще всего используются молочные продукты (кефир или сметана, молоко или сыворотка), либо вода. В качестве подсластителей, как правило, в ход идет сахар, а иногда мед. Я предлагаю …

  • Ромовая баба – выпечка из сдобного дрожжевого теста с обязательным добавлением изюма, алкогольной пропиткой и традиционной белой помадкой. Мягкая, сочная от сиропа, с тонким ароматом рома. Ромовые бабы можно купить во многих кондитерских, …

  • Приготовим вкусные закусочные кексы маффины с курицей и сыром в духовке. Их можно подавать как самостоятельное блюдо, вместо хлеба к супу или просто с чаем. Удобно брать с собой на перекус. Ингредиенты: яйцо …

  • Сегодня готовим в духовке вкуснейший творожный кекс с малиной. Влажный, мягкий, ягоды малины придают неповторимый аромат. Рецепт кекса базовый, наполнителем может выступать изюм, кусочки шоколада, ягоды, фрукты. Ингредиенты: яйцо куриное – 2 шт.; …

  • Сегодня готовим замечательные закусочные кексы. В основе – один из главных летних овощей – кабачок. На столе маффины из кабачков на кефире с сыром в духовке. Нежные, сочные, ароматные. Хорошо и с чаем, …

  • Вишня и шоколад – одно из самых популярных вкусовых сочетаний и, надо сказать, очень удачных. Вкусы прекрасно дополняют и идеально подходят друг другу. Сегодня у нас простой рецепт вкусной выпечки, готовим шоколадный кекс …

  • Банановый хлеб – невероятно ароматный, очень вкусный сладкий кекс, который легко приготовить в духовке. Уж не знаю, почему его называют хлебом, скорее всего из-за традиционной формы в виде буханки. При выпечке запах бананов …

  • Пасхальный кулич – неизменный атрибут праздника Великой Пасхи. Высокие и низкие, широкие и узкие, все они формовались одним способом – тесто, смешанное с начинкой, выкладывалось в форму. Не так давно стал популярен пасхальный …

  • Выпечка с тыквой всегда ароматная, яркая и согревающая. Сегодня воспользуемся простым рецептом и приготовим домашние тыквенные маффины с грецкими орехами в духовке. Хоть тыквы в рецепте достаточно много, тесто не тяжелое, маффины получаются …

  • Сегодня предлагаю отличный рецепт маффинов, приготовим домашние шоколадные маффины на кефире с какао в духовке. Влажная, но пористая структура, насыщенный шоколадный вкус и аромат. По желанию можно дополнить вишней, орехами, кусочками шоколада. Рецепт …

  • Сегодня готовим в духовке домашние закусочные маффины на сметане с сыром и ветчиной, которые покорят абсолютно всех. Тесто для маффинов на сметане замешивается буквально за минуту, выпечка выходит румяная и ароматная. Это тот …

  • Испечем к чаю миниатюрные кексы из кукурузной муки на молоке с творожным сыром в духовке. Чтобы наше лакомство получилось более полезным, вместо пшеничной муки используем кукурузную. В результате у нас получатся творожные кексы …

  • Сегодня хочу предложить приготовить простой и вкусный десерт – банановые маффины с морковью в духовке. Готовятся они очень просто и быстро. Этот рецепт банановых маффинов без сахара, поэтому их можно употреблять людям, которые …

  • Приготовим кексы с яблоками и изюмом в силиконовых формочках в духовке. Рецепт яблочных кексов предназначен прежде всего тем, кто отказался от сахара и муки, содержащей большое количество глютена. Этим продуктам мы найдем достойную …

  • Всем хозяюшкам хочу предложить опробовать достаточно простой рецепт и приготовить апельсиновый кекс с кокосовой стружкой. Именно этот ароматный цитрус мы измельчим и «внедрим в тело» нашей выпечки. Кроме того, при приготовлении теста для …

  • Сегодня приготовим нежный и очень воздушный шоколадный кекс на кефире в духовке, который дополним кокосовой стружкой. Шоколадная выпечка привлекает не только внешним видом, но и потрясающим вкусом и ароматом. От такого лакомства редко …

  • Предлагаю опробовать отличный рецепт и приготовить шоколадный манник на кефире в духовке, в составе которого присутствуют орехи. Они наполняют пирог несколько необычным, но очень приятным вкусовым оттенком. Шоколад (помимо какао-порошка) придает маннику насыщенный …

  • Сладкий кекс – один из самых распространенных видов выпечки. Сегодня мы испечем ароматный и вкусный лимонный кекс по классическому рецепту и дополним его кокосовой стружкой. Помимо обычных ингредиентов для подобной выпечки нам понадобится …

  • Порадуем домочадцев и приготовим кексы с черникой на кефире. В магазине мы восхищенно смотрим на яркие разноцветные кексы, не подозревая, что такой эффектный десерт очень просто сделать самим без всяких красителей в домашних …

  • Попробуйте приготовить простой шоколадный кекс с черносливом и финиками в духовке. Большинство любителей фиников привыкли употреблять их только в чистом виде, полагая, что они больше ни на что не годятся. Но, если это …

  • Сегодня приготовим домашний кекс Столичный с изюмом и коньяком в духовке. Строго следуя рецепту, получите вкусный, ароматный и сытный кекс, который подарит людям постарше приятные воспоминания, ну а для детворы станет отличным пирогом …

  • Приготовим кексики на кефире в силиконовых формочках в духовке. Силиконовые формочки хороши тем, что кексы в них полностью пропекаются, не прилипают к дну и фигурным стенкам, изделия легко из них вынимаются. По этому …

  • Кексы (маффины) с несладкой начинкой – рецепт идеального начала дня, если вы не любите плотно завтракать, но, вместе с тем, нуждаетесь в запасе активной утренней энергии. Кексы можно готовить с мясом, колбасными изделиями, …

  • Кто из нас не любит побаловать себя пышным, нежным домашним кексом? Первоначальный состав выпечки, изобретенной еще в Древнем Риме, не отличался особым разнообразием: грубая ячменная мука, горстка орехов, мед для сладости да зернышки …