Главная Домашняя выпечка Домашнее тесто

Домашнее тесто

Научиться готовить тесто для выпечки в домашних условиях очень легко. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото как приготовить домашнее тесто своими руками.

  • Сегодня готовим самое удачное тесто для вареников заваренное на кипятке в хлебопечке. Подойдет и для пельменей. За счет заваривания пшеничной муки кипятком оно выходит мягким, эластичным, хорошо раскатывается, не липнет, при необходимости отлично …

  • Сегодня научимся готовить вкусное эластичное тесто для домашних пельменей на воде с растительным маслом и яйцом. Домашние пельмени считаются показателем кулинарного мастерства хозяйки. И самое главное в них, это, конечно же, тесто. Оно …

  • Сегодня расскажу как приготовить тесто и листы для лазаньи своими руками в домашних условиях. Лазанья — известное итальянское блюдо, которое готовится с применением специальных листов из теста. Готовятся листы для лазаньи из яичного …

  • Сегодня у нас бездрожжевое слоеное тесто, рецепт быстрого приготовления в домашних условиях, и научимся готовить слойки из него. Слоеное тесто – основа для многих тортов, печенья, слоек. Поэтому, если вам по вкусу слоеная …

  • Классическое тесто для итальянской пиццы – пресное дрожжевое с добавлением оливкового масла. В большом ассортименте вариаций теста, начинки и форм каждый находит любимое сочетание. Научиться готовить пиццу в домашних условиях легко, сложностей в …

  • Удивить гостей вкуснейшей выпечкой из песочного теста может каждая хозяйка. Домашнее песочное тесто для пирога готовится из доступных продуктов и прекрасно хранится в холодильнике. Просто заверните его в целлофан (пленку) и готовьте в …

  • Сегодня научимся готовить сдобное дрожжевое тесто для булочек в хлебопечке. Хлебопечка универсальная помощница, она не только печет хлеб, но и замешивает тесто – пресное и дрожжевое. Что касается дрожжевого теста, то оно разделяется …

  • Приготовим дрожжевое тесто для пирожков с сухими дрожжами. Иногда случается так, что в холодильнике образовалась бутылка скисшего молока, это вовсе не означает, что молоко старое, с истекшим сроком хранения. Скиснуть, особенно в жаркую …

  • Сегодня я расскажу и покажу как приготовить тесто для пельменей в хлебопечке Мулинекс (Moulinex OW110130). Многие обладатели хлебопечки даже и не подозревают, что в ней можно готовить и прекрасное тесто для пельменей и …

  • Сегодня приготовим тесто для пиццы дрожжевое в хлебопечке Мулинекс (Moulinex OW110). Оно мягкое, эластичное, хорошо раскатывается. Пицца из дрожжевого теста получается тонкой и очень вкусной. В хлебопечке можно делать пироги, кексы, и даже …