Главная Домашняя выпечка Лепешки

Лепешки

Рецепты лепешек – простой, но очень вкусной выпечки с различными начинками, есть в национальных кухнях многих народов. Тесто для лепешек делают на воде, молоке, кефире, с дрожжами и без. В качестве начинки используют самые разные наполнители – сыр, творог, зелень, картошку и даже тыкву. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото как приготовить лепешки с начинками на любой вкус в домашних условиях.

  • Сегодня готовим сырные лепешки на кефире на сковороде. Мягкое тесто, тягучая сырная начинка. Они хороши в качестве закуски и станут отличным дополнением к супу вместо хлеба. С чашечкой чая или кофе будет очень …

  • Сегодня предлагаю вариант вкусной летней закуски с зеленым луком. Приготовим лепешки с зеленым луком пожаренные на сковороде. Блюдо интересное и необычное, слоистое тесто, ароматный лук, румяная корочка. Хороши и просто так, и как …

  • Приготовим слоеные лепешки с луком на сковороде, их смело можно отнести к блюдам “из ничего”. Мука, вода и лук найдутся на каждой кухне. Лепешки на воде из слоеного теста хороши вместо хлеба к …

  • Простые пресные лепешки Хингалш с тыквой на кефире, вкусные и ароматные, пекутся на сухой сковороде без использования масла. Тыквенная начинка может быть как подслащенной, так и несладкой, в которую для пикантности можно добавить …

  • Хотите приготовить простую, но вкусную и полезную выпечку? Тогда попробуйте испечь пресные лепешки с творогом и зеленью на сковороде. Простое тесто, полезная начинка – идеальный вариант завтрака или домашней выпечки к чаю, а …

  • Сегодня предлагаю приготовить грузинские хачапури на кефире с сыром на сковороде. В рецепт, как правило, входит мацони, но если его нет, можно заменить кефиром. Такое замечательное блюдо, как хачапури, всегда привлекает внимание ценителей …

  • Пожаренные на сковороде картофельные лепешки с сыром и зеленью отличный вариант завтрака. Если в холодильнике с вечера осталось картофельное пюре, то вся готовка займет считанные минуты. Лепешки из картофельного пюре с сырной начинкой …

  • Дрожжевые лепешки с сыром на молоке, приготовленные на сковороде, очень вкусная и простая выпечка, которая присутствует в национальных кухнях многих народов. В этом рецепте лепешек из дрожжевого теста с начинкой удачно переплелись несколько …

  • Вкусно – это не значит дорого и сложно в приготовлении. Творожные лепешки приготовленные на сковороде относятся именно к таким рецептам: главное – свежий творог, простота в приготовлении и изумительный результат! Тонкое, мягкое тесто …

  • Сегодня мы приготовим пышки на кефире жареные на сковороде. Это блюдо не имеет национальности: воздушные лепешки на простокваше издревле готовили в русских деревнях, на Кавказе используют мацони, на Востоке жарят пышки на айране. …

  • Приготовим лепешки на кефире с начинкой на сковороде. Обжаривать их можно практически на сухой сковородке. Начинку сделаем из квашеной капусты, хотя наполнение может быть любым, в том числе и сладким. Лепешки получаются не …

  • Существует большое количество рецептов домашних лепешек. Их готовят из дрожжевого или пресного теста. Тесто замешивают на сметане, кефире, рассоле, воде или молоке с добавлением сливочного или растительного масла. Очень вкусными и ароматными получаются …

  • Домашние лепешки из дрожжевого теста на воде пожаренные на сковороде отлично подойдут на завтрак с любимыми горячими напитками или к первым и вторым блюдам.  Часто их дополняют сыром, творогом, зеленью или вареным картофелем. …

  • Предлагаю приготовить хрустящие картофельные лепешки с сыром и колбасой на сковороде. Внешне блюдо напоминает обычные чебуреки, тоже сложенная пополам лепешка с начинкой. Но есть и существенное отличие – лепешка готовится из картофеля. Начинка …

  • Предлагаю пожарить вкусные лепешки с картошкой и творогом на сковороде. Они имеют чуть кисловатый привкус из-за творога и напоминают пирожки с картофелем. Рецепт лепешек с картошкой и творогом простой, тесто замешивается без яиц, …