Главная Домашняя выпечка Домашнее печенье

Домашнее печенье

Видов печенья представленных на полках супермаркетов сегодня не пересчитать. Выбор огромен, можно купить печенье на любой вкус, но почему не приготовить его своими руками, наполнить дом ароматом выпечки и порадовать семью сладким? Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото как приготовить домашнее печенье.

  • Нежное и очень аппетитное печенье с творогом внутри – вкусная выпечка, которую можно приготовить в духовке для семейного чаепития или дружеских посиделок. В качестве основы подойдет простое пресное тесто, а сладкая начинка из …

  • Все гениальное просто! Это высказывание как раз про сегодняшний рецепт. Если нужно быстро сделать что-то к чаю, не выдумывайте никаких замысловатых десертов, просто приготовьте печенье из готового бездрожжевого слоеного теста с сахаром в …

  • Приготовим венское печенье, выпечку из рассыпчатого песочного теста с вареньем, яркой и ароматной начинкой. Готовится целым пластом, а потом нарезается на кусочки-печенья. Так что можно сделать сразу большую порцию, не заморачиваясь с формовкой, …

  • Сегодня у нас рецепт печенья Курабье, как его приготовить в домашних условиях. Знаменитое песочное печенье Курабье знакомое многим с детства, нежное и рассыпчатое, с изюминкой в виде капельки варенья. Его ингредиенты самые обычные, …

  • Предлагаю простой рецепт, приготовим вкусное имбирное печенье с корицей в домашних условиях в духовке. Печенье с корицей и имбирем ассоциируется с праздником, чаще всего его пекут в холодное время года в преддверии Нового …

  • Гусиные лапки, или треугольники – нежное ароматное печенье, рецепт на основе творога и сливочного масла с сахаром. По внешнему виду оно действительно напоминает лапку гуся. Творожное печенье Гусиные лапки получается мягким внутри и …

  • Хрустящий хворост – печенье, знакомое многим еще с детства. Способов его приготовления немало: на молоке, на кефире, на сметане. Но самый правильный тот, по которому хворост будет тонкий, пузыристый и хрустящий. Этого эффекта …

  • Предлагаю рецепт, по которому научимся печь французское песочное печенье Сабле в домашних условиях. Особенность приготовления в том, что холодное сливочное масло быстро измельчается с мукой. Затем в смесь добавляется яйцо и замешивается тесто. …

  • Песочное печенье с медом и орехами настоящая находка для тех, кто хочет порадовать себя и своих близких домашней выпечкой, но при этом не хочет утруждать себя сложной готовкой. Медовое печенье с орехами миндаля …

  • С какими ароматами у Вас ассоциируется зимняя пора? Наверное, большинство людей ответят, что цитрусовые и пряности. Зима – время мандаринов и апельсинов, время глинтвейна, выпечки пряников с пряностями и многое другое. Сегодня хочу …

  • Бисквитное французское печенье Мадлен изящной формы покоряет своим вкусом и простотой приготовления. Главное найти характерную форму в виде ракушек. Хрустящее снаружи, печенье Мадлен долго остается нежным внутри. Очень вкусно макать его в кофе …

  • Чем ближе Новый год, тем больше мыслей о подарках и праздничном столе. Предлагаю приготовить шоколадное песочное печенье Шишки новогодние под снегом с нотками корицы и имбиря, рецепт очень простой. По желанию специи можно …

  • Сегодня предлагаю приготовить оригинальное овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками по простому рецепту. Вкусный и полезный десерт всегда можно приготовить дома, как альтернативу магазинным сладостям с сомнительным содержимым. Рецепт печенья с овсяными …

  • Знаменитый на весь мир десерт Тирамису немыслим без печенья Савоярди! Если приготовить бисквитное печенье Савоярди в домашних условиях, то в результате получите выпечку намного богаче по вкусу, чем магазинную. Кстати, печенье Савоярди малокалорийное, …

  • Печенье – очень популярная выпечка, без которой обходится редкое чаепитие. А уж детвора за такую сладость готова на любые уловки, лишь бы заполучить обожаемое лакомство. Всем любителям домашней выпечки предлагаю самостоятельно испечь очень …

  • Мягкое творожно-кокосовое печенье – прекрасный десерт, который сделает чаепитие приятным и продолжительным. Если заранее перебить кокосовую стружку до состояния мелкой крошки, то творожное печенье с кокосовой стружкой получится невероятно нежным, мягким и воздушным. …

  • Всем любителям почаевничать предлагаю испечь домашнее печенье из плавленных сырков Дружба с орехами в духовке. Да, тот самый, плавленный сырок «Дружба», «Янтарный» или «Орбита». Мягкие сливочные сыры также отлично подойдут для приготовления вкусного …

  • Если вы любите готовить выпечку самостоятельно, то, наверняка не раз сталкивались с тем, что после приготовления крема или мусса с использованием яичных белков оставались желтки. В таких случаях возникает вполне резонный вопрос: что …

  • Приготовив лимонное песочное печенье с кремом – вы удивите своих гостей и домашних красивой выпечкой с ярким ароматом и вкусом лимона. Нежное мягкое тесто и сладкий густой крем на основе сгущенки, это просто …

  • Оригинальный съедобный колодец с бутылкой шампанского украсит праздничный стол на зимние праздники. Колодец можно с успехом использовать на Новый год, Рождество или зимние именины. Конструкция состоит из съедобных бревнышек, изготовленных из пресного сдобного …

  • Шоколадное печенье с трещинками — вкусное и эффектное угощение, которое очень легко и быстро готовится. Для его приготовления хозяйке лишь нужно иметь минимальный набор простых ингредиентов, немного времени и, конечно же, желание. Этот …

  • Домашнее бисквитное печенье с начинкой получается пышное и очень мягкое, с умеренно сладковатым вкусом и хрустящей корочкой снаружи. Простое печенье из бисквитного теста вкусное само по себе, также его можно использовать как ингредиент …

  • Приготовим простое, но в то же время очень вкусное песочное печенье “Через мясорубку” на маргарине. Нам понадобятся ручная мясорубка и специальная насадка для печенья. Готовое песочное печенье с маргарином и сахаром, по вкусовым …

  • Уютно и тепло становится в доме, когда на столе красуется целая гора ароматных и вкусных домашних печенек. Все сразу собираются на чаепитие. Однако, многих хозяек пугает процесс подготовки. Эту проблему легко решить, приготовив …

  • Попробуйте испечь печенье из творожного теста в духовке по самому простому рецепту. Во время замешивания теста не нужно добавлять куриные яйца и сахар. Если хотите получить более сладкое печенье – лучше посыпать его …

  • Испечем в духовке домашнее рассыпчатое печенье из ржаной муки с медом. Любая сладкая выпечка приобретет совершенно иной вкус и аромат, если добавить в тесто немного пряностей. Это может быть кориандр или кардамон, мускатный …

  • Приготовим простое шоколадное печенье “Кофейные зерна” на рассоле. Пост, это не повод отказывать себе во вкусностях. Единственное условие – нужно приготовить постное тесто, в котором нет яиц, сливочного масла, молока. Из теста, замешанного …

  • Из овсянки можно испечь чудесное домашнее овсяное печенье с грецкими орехами. Готовится печенье из овсяных хлопьев быстро, рецепт простой, а получается очень вкусно. И в нём точно не будет никаких вредных красителей, добавок …

  • Если хотите приготовить в духовке всего за 30 минут вкусное, простое домашнее песочное печенье на сливочном масле, этот пошаговый рецепт с фото просто незаменим. Песочное тесто для печенья мягкое, не пристает к рукам, …