Главная Рецепты на завтрак Омлет и яичница

Омлет и яичница

Омлет и яичница – популярные блюда из яиц с добавками, которые обычно готовят на завтрак. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото как приготовить омлет и яичницу на любой вкус в домашних условиях.

  • Более простого завтрака, чем жареные яйца, и придумать сложно. Но всегда хочется разнообразия. И сегодня у нас простой рецепт, яичница с помидорами и луком, которую пожарим на сковороде. Насыщенный вкус, яркий внешний вид. …

  • Яичница – вкусный и сытный завтрак, который всегда можно приготовить за пару минут. Сегодня предлагаю разнообразить глазунью добавлением витаминного овоща, на столе яичница с брокколи и помидорами пожаренная на сковороде. Брокколи используется в …

  • Простой рецепт вкусного не совсем обычного завтрака, сегодня у нас будет яичница с чесночными стрелками. Привычная глазунья, но с легким вкусом и ароматом чеснока. Удивительно, как всего несколько стрелок способны изменить обыденное повседневное …

  • Сегодня приготовим изысканный завтрак, на столе яйца Бенедикт. Блюдо настолько популярное, что достоверно уже и неизвестно его происхождение и авторство. Обжаренный хлеб, хрустящий бекон, нежное яйцо с жидким желтком. И все это объединяет …

  • Хозяйки очень любят блюда из кабачков за простоту и быстроту приготовления. Сегодня приготовим вкусный завтрак, кабачки жареные с яйцом и сыром на сковороде. Блюдо нежное, сочное. Несмотря на невысокую калорийность кабачка, получается довольно …

  • Если хотите приготовить вкусный омлет без яиц, мука из нута станет для вас отличным помощником. Этот вегетарианский рецепт омлета из нутовой муки можно взять на заметку тем, кому противопоказано молоко, в качестве жидкой …

  • Сегодня мы поговорим о том, как готовится яичница на воде на сковороде без масла. При приготовлении обычной яичницы мы исключим этот высококалорийный ингредиент, заменив его водой. Нам понадобится небольшая сковородка с антипригарным покрытием. …

  • Омлет – простой и незамысловатый завтрак. А если разнообразить его, добавив овощи, получится значительно вкуснее и полезнее. Сегодня приготовим омлет с цветной капустой на сковороде. Нежная яичная смесь, окутывающая хрустящие соцветия капусты, никого …

  • Хотите сделать что-нибудь необычное на завтрак, приготовьте бризоль из фарша на сковороде с начинкой. Блюдо представляет собой обжаренные вместе яичный омлет и мясной фарш. Обычно бризоль скручивается в виде рулета, в который можно …

  • Авокадо запеченное с яйцом и сыром в духовке – изысканное, но очень простое в приготовлении блюдо на завтрак. Нежная маслянистая мякоть авокадо, немного сыра и запеченное яйцо. По желанию можно оставить желток жидким, …

  • Приготовим омлет с сосисками и помидорами на сковороде, добавив в него молоко, сыр и лук. Даже такой простой рецепт омлета из яиц с молоком, сосисками и сыром имеет много особенностей. Узнайте их и …

  • Сегодня приготовим японский омлет Тамагояки с овощами. Да, в Японии тоже готовят омлеты, но немного по другому рецепту, чем привычные нам. По внешнему виду Тамагояки напоминает всеми любимые роллы, ну а вкус далеко …

  • Яичница с фаршем и помидорами – отличный вариант завтрака, который можно приготовить из небольших остатков продуктов. Например, если с вечера случайно остался неиспользованным обжаренный мясной фарш (или имеется в запасе свежий), часть помидора …

  • Сегодня приготовим омлет с фаршем на сковороде. Многие ошибочно полагают, что омлет никак не может быть сытным. Значит, они никогда не пробовали добавить к яйцам овощи, мясо или рыбу. Получаются совсем новые интересные …

  • Шпинат у большинства ассоциируется со здоровым питанием, и действительно, зелень богата полезными веществами и ценится за высокое содержание белка, железа, клетчатки и множества минералов. Яичница со шпинатом и помидорами, просто идеальное блюдо для …

  • Что может быть проще, чем пожарить или сварить яйцо. Это всегда своеобразная палочка-выручалочка, когда нужен быстрый перекус. Но даже из яиц можно сделать интересное и необычное блюдо, которое можно предложить гостям за праздничным …

  • Фриттата – итальянский омлет, в котором яичная составляющая гармонично сочетается с другими продуктами, различными овощами, грибами, мясом. Сегодня на столе будет фриттата с кабачками, помидорами, стручковой фасолью и сыром приготовленная на сковороде. Компоненты …

  • Даже такое незамысловатое и всем известное блюдо, как омлет, можно разнообразить, сделав его вкус более ярким, интересным и необычным. Вообще, приготовление омлета дает огромный простор для кулинарных экспериментов. Ведь можно добавить практически все …

  • Шакшука – яйца, жареные на подушке из овощей. Получается красивое и очень вкусное блюдо, пришедшее из арабской кухни. Компоненты можно подобрать на свой вкус или из того, что есть на данный момент в …

  • Сегодня расскажу и покажу как готовится яичница из перепелиных яиц. Небольшие, богатые микроэлементами и витаминами перепелиные яйца, как нельзя лучше подходят для приготовления глазуньи. Добавление жареного репчатого лука сделает блюдо еще вкуснее и …

  • Большинство используют микроволновую печь лишь для разогревания еды. А ведь в ней можно готовить много интересных блюд, затрачивая минимум времени и сил. Например, проще, чем пожарить омлет, может быть только приготовить яичницу в …

  • Сегодня готовим омлет из перепелиных яиц на сковороде. Омлет – одно из самых быстрых блюд, которое всегда выручит при нехватке времени. Чтобы сделать его не только вкусным, но и более полезным, чем классический …

  • Приготовить воздушный, мягкий и сочный омлет на завтрак могут далеко не все. Особенно это касается начинающих хозяек. То блюдо развалится, то выйдет очень плотным, то не пропечется. Сегодня научимся делать пышный омлет на …

  • Сегодня узнаем как приготовить яйцо-пашот в воде с уксусом в домашних условиях на завтрак. Под красивым названием скрывается вареное яйцо приготовленное по необычной технологии. Оно варится в воде без скорлупы и получается очень …

  • Рецепт яичницы очень прост в приготовлении. Для разнообразия, сытности и вкуса яйца дополняют грибами, различными овощами, колбасными изделиями, копченым мясом, беконом и твердым сыром. Жарят ее на сковороде или запекают в духовке. В …