Главная Увлечения и хобби Сад и огород

Сад и огород

Сад и огород – советы и рекомендации по возделыванию и уходу за многолетними плодовыми или ягодными культурами, выращиванию декоративных растений, овощей, фруктов, ягод.

  • Пересадка и размножение орхидей – как это сделать, делюсь своим опытом. Весна и начало лета – это самое подходящее время для обновления и рассадки орхидей, которые росли в одном горшке в течение более …

  • Драцена – декоративное комнатное растение с красивыми экзотическими листьями. Это удивительное и привлекательное тропическое растение родом из Африки выглядит как кустарник, состоящий из ярких листьев, собранных в розетку на прямом стебле, который с …

  • Садовая голубика – неприхотливое растение распространенное в северном полушарии, практически не поражается вредителями и болезнями. Куст голубики высокорослой, например, может достигать в высоту 2-4 метров. С него можно снять до 10 килограмм ягод. …

  • Многие любят клубнику, но даже не задумывались над её посадкой. Проще купить ягоду на рынке или в магазине. Но, выращенная своими руками клубника полезнее и вкуснее. Процесс посадки клубники не трудоемкий, каждый огородник …

  • В Госреестр РСФСР сорт Папировка был внесен еще в 1947 году. Яблоня Папировка от Белого налива отличается тем, что у Папировки яблоки крупнее. У плодов имеются кожистые швы на поверхности. Если стоит засуха, …

  • Сегодня поговорим о том как проходит подготовка яблонь к зиме осенью. Молоденькие яблони не адаптированы к сильно пониженным температурам. Стоит прикрыть саженец на зиму. Это защитит его от сильных морозов и от грызунов. …