Главная Кремы и соусы Крем для торта

Крем для торта

В разнообразии кремов для домашней выпечки сориентироваться непросто. Однако, стоит освоить основные рецепты крема для торта – белковый, заварной, сливочный крем, их способы приготовления в домашних условиях, а дальше подключатся опыт и фантазия. Если не знаете как приготовить крем для торта, пошаговые рецепты с фото в этой рубрике помогут вам в этом.

  • Наш новый рецепт крема, который сегодня научимся готовить – вкусная, ароматная, тягучая соленая карамель для торта, маффинов, да и просто так полакомиться. Ингредиенты: сахар – 200 г; масло сливочное – 50 г; сливки …

  • Немногие знают, что сгущенку очень легко сделать на обычной кухне. Достаточно всего двух ингредиентов. Сгущенное молоко приготовленное в домашних условиях получается ароматное, тягучее, сладкое, а главное, абсолютно натуральное. Ингредиенты: молоко – 1 литр; …

  • Предлагаю сделать классический заварной крем для Наполеона. Нежный, гладкий, сливочный, отлично пропитывает слоеные коржи торта. Молоко и масло должны быть качественными. Жирность молока – чем больше, тем лучше, сливочного масла – не менее …

  • Сегодня хочу предложить вашему вниманию простой, но очень вкусный крем из творожного сыра, сметаны и сахарной пудры. Легкий, нежный, с приятной кислинкой сметаны. Сгодится для промазывания торта, начинки пирожных, можно использовать и для …

  • Для многих приготовление заварного крема кажется непосильной задачей. Нужно соблюсти много нюансов и правил. Сегодня предлагаю упрощенный вариант заварной крем с кукурузным крахмалом. Крем выходит густой, ароматный. Идеален для эклеров, профитролей, хорош для …

  • Масляный крем для торта со сгущенкой – один из самых простых. Его смело можно отнести к универсальным, так как годится и в начинку, и для выравнивания, и для украшения торта. Форму держит хорошо, …

  • Натуральные сливки для взбивания – продукт недешевый, да и найти их в магазине весьма непросто. Сегодня расскажу как можно сделать взбитые сливки из молока и масла в домашних условиях за 5 минут. Сливки …

  • Никто не откажется от мороженого, а тем более если оно не холодное, да еще и в торте. Сегодня сделаем крем Пломбир для торта на сметане в домашних условиях. Действительно, вкус очень напоминает сливочное …

  • Сегодня научимся делать крем из творожного сыра – рецепт идеален для выравнивания и украшения торта, для декора капкейков. Крем на масляной основе довольно стабильный при стандартной температуре в помещении, а вот в летнюю …

  • Приготовим масляный крем Шарлотт для торта на основе сливочного масла и молочного сиропа в домашних условиях. Крем Шарлотт универсальный, им можно прослоить торт Наполеон, выровнять бисквитный или отсадить при помощи кондитерского шприца разнообразные …

  • Крем чиз – один из самых популярных кремов. Есть несколько рецептов как приготовить крем чиз для торта с творожным сыром в домашних условиях, сегодня сделаем на сливках. Этот крем отличается мягкостью и нежностью, …

  • Ганаш – густой крем на основе шоколада и сливок. Он быстро застывает, но при этом остается мягким, как помадка. Шоколадный крем ганаш на сливках используется для покрытия и выравнивания торта, в качестве начинки …

  • Сегодня простой рецепт, как приготовить классический лимонный курд для торта в домашних условиях. Следуя рецепту и соблюдая все тонкости и нюансы, вы получите нежный, с выраженным лимонным ароматом, прекрасный крем. Внизу секрет, как …