Главная Самостоятельные путешествия Грузия

Грузия

Грузия – страна с древней историей, удивительной кухней и природой. Планируем самостоятельное путешествие по Грузии, маршруты, полезная информация для путешественников, что посмотреть, куда сходить, что попробовать из грузинской кухни.

  • Батуми — сердце Аджарии и город, который уже не первое десятилетие удерживает звание главного грузинского курорта. В последние годы он заметно преобразился и может конкурировать с популярными курортами Европы. И не последнюю роль …

  • Мало кто не любит грузинскую кухню с её ароматными хачапури, пряными соусами и обилием мясных блюд. В ней сочетаются традиции Азии, Причерноморья и Кавказа. А главное — всё приготовлено по-домашнему, с заботой и …

  • Многие шутливо говорят о Грузии как о «родине гостеприимства». Это шутка лишь отчасти: здесь, в стране с древней историей, удивительной кухней и природой, туристов встречают как родных. А те, в свою очередь, стремятся …

  • Уже несколько десятилетий Грузия — синоним беззаботного отдыха. И речь не только о прибрежных городах: страна славится бальнеологическими курортами, проверенными временем. Мягкий климат, протяжённая береговая линия, термальные воды и чистейший воздух — кажется, …