Главная Самостоятельные путешествия Путешествия по России

Путешествия по России

Самостоятельные путешествия по России – маршруты, полезная и интересная информация по городам, достопримечательностям и необычным местам, которые стоит посетить во время поездки.

  • Однажды летом мы решили съездить на машине одним выходным днем в Коломну, городок на половине пути между Москвой и Рязанью. Древняя Коломна у любого россиянина ассоциируется с историческим наследием страны. На территории города, …

  • Калининград — город для России уникальный: самый западный не только географически, но и архитектурно и исторически. Однако стоит только отъехать на несколько километров от Калининграда, станет понятно: область не менее интересна, чем сам …

  • В небольшой по размерам Калининградской области есть множество природных красот. Но главная жемчужина этих мест — Куршская коса, которой нет равных по красоте. Сосновые леса, чистейший воздух, песчаные дюны, редкие виды растений и …

  • За короткое путешествие всегда хочется увидеть и успеть как можно больше. Калининград с его контрастами, старинной архитектурой и песчаными пляжами Балтики — лучшее направление на выходные. К тому же сюда можно приезжать круглый …

  • Отдыхать на родине в последнее время решается всё большее количество туристов. И причина — не только экономическая ситуация. Просто желание повернуться лицом к отечественным курортам и открыть для себя их красоту у многих …

  • Музей-заповедник Монрепо — скальный пейзажный парк, который находится в Выборге, на его окраине. Начало комплексу положила усадьба богатого чиновника, которая появилась здесь в конце XVIII столетия. В XIX веке парк разрастался – появились …