Главная Напитки Чай

Чай

Существует более 3 000 сортов чая, все они произошли от одного растения — camellia sinensis. Цвет, аромат и вкусовые свойства различных видов чая отличаются. Они зависят многих факторов – состава почвы, в котором росло растение, количества солнечных и дождливых дней, температуры, а также мастерства чайного мастера, создающего уникальные купажи из листочков. В результате получается полезный и вкусный напиток. Простые пошаговые рецепты с фото подскажут как правильно заварить чай в домашних условиях, чтобы приготовить вкусный тонизирующий и согревающий напиток.

  • Узнаем, что такое белый чай, байховый и зеленый, какие виды чая бывают. Как это ни парадоксально, но все сортовое разнообразие чая, представленное на полках магазинов, изготавливают из одного растения — camellia sinensis. Почему …

  • Сегодня узнаем как заварить супер полезный облепиховый чай из замороженной облепихи с имбирем, кардамоном, медом и корицей. Яркий, согревающий напиток, с обжигающей ноткой имбиря и пряностью корицы. Это настоящая витаминная бомба. Особенно такой …

  • Турецкий чай – крепкий тонизирующий напиток, который заваривается из местного черного чая. В Турции чай пьют литрами, по любому поводу и без. Сегодня узнаем как правильно заваривать турецкий чай с яблоками, корицей и …

  • Все мы давно привыкли к благам цивилизации в виде чайных пакетиков — это и удобно, и быстро, тем и ценен комфорт. Но иногда хочется не просто утолить жажду и голод, а отдохнуть мыслями …

  • Сегодня поделюсь рецептом как заваривать чай матча с молоком. Матча, или маття – порошковый зеленый чай, который является неизменным атрибутом японской чайной церемонии. Такой напиток можно попробовать не только в специализированных кафе и …

  • Существует более 3 000 сортов чая, и все они произошли от одного растения — camellia sinensis. Несмотря на общего родителя, цвет, аромат и вкусовые свойства различных видов чая отличаются. Они зависят от состава …