Главная Что попробовать в путешествииЕвропейская кухня Испанская кухня

Испанская кухня

Испанская кухня разнообразна, в ней много вариантов на разный бюджет и вкус. Каждая провинция и автономия богата на собственные кулинарные изобретения. Чтобы узнать полноту местных кулинарных традиций, Испанию нужно пересечь с севера на юг. Хотите узнать больше об испанской кухне? В этом разделе собраны обзоры кулинарных традиций испанских регионов, а также оригинальные рецепты национальных испанских блюд.

  • Автономия Астурия во многом отличается от других регионов Испании. Это касается обычаев, музыки, истории и даже характера местных жителей — они более спокойные, нежели южные испанцы. Конечно, различия затронули гастрономию. Кухня Астурии довольно …

  • Чуррос (churros) – это традиционная испанская выпечка, обжаренные во фритюре пончики из заварного теста. Хрустящие снаружи и нежные внутри. Их выдавливают из кондитерского мешка с насадкой звезда прямо в кипящее масло и обжаривают …

  • Испанская кухня известна буйством вкусов и ароматов. Традиционные блюда этой страны частично заимствованы из различных мировых культур, частично сформировались в каждом регионе Испании. Будь то высококлассные рестораны или атмосферные уличные кафе, местная кухня …

  • Кухня Майорки — результат смешения вкусовых предпочтений разных культур. Вот почему местная гастрономия отличается многообразием, одинаково изобилует как мясными и рыбными, так и овощными блюдами. На этом испанском острове к еде относятся серьёзно, …

  • В Европе трудно найти более разнообразные гастрономические традиции, чем испанские. Региональная кухня Испании богата на собственные кулинарные изобретения, которые отличают её от ближайших соседей. И чтобы узнать полноту местных кулинарных предпочтений, Испанию нужно …

  • Когда дело касается гастрономического туризма, Страна Басков вполне заслужено считается лидирующим направлением в Испании. Регион, расположенный на побережье и на границе с Францией, порадует разнообразием блюд. Традиционная кухня Страны Басков держится на «трёх …

  • Испания известна не только фламенко и боями с быками. Она знаменита и своими пикантными и ароматными колбасками. Испанские колбасы необычайно хороши. Они могут быть сочными и сухими, вареными и копчеными, для гурманов и …

  • От вкусного тапас до превосходных морепродуктов и традиционного жареного мяса – все это блюда испанской кухни, состоящие только из продуктов испанского происхождения. Самые популярные блюда Испании Не уезжайте из Испании, пока не попробуете …

  • Расположенные ближе к африканским, чем к европейским берегам, Канарские острова на протяжении веков были на перекрёстке континентов. Сегодня этот испанский архипелаг (состоящий из крупных островов Гомера, Иерро, Пальма, Гран-Канария, Тенерифе, Фуэртевентура, Лансароте и …

  • В Испании так много регионов со своими кулинарными особенностями, что туристы «перегружены» тысячами ароматов. Очевидного отрицать нельзя: страна прославилась не только солнечными курортами, мелодичным языком и фламенко, но и удивительным разнообразием еды. К …