Главная Супы и бульоны Щи

Щи

Щи – это суп, блюдо русской кухни, который готовится из свежей капусты, лука, моркови, картофеля и других овощей. Рецептов щей известно очень много. Их готовят с курицей, говядиной, свининой, грибами, рыбой, рыбными консервами, тушенкой или только с овощами. Капуста для щей может быть квашеной, блюдо из нее становится кислым, свежей молодой или более жесткой зимних сортов, тогда блюдо становится пресным и при подаче его дополняют кислой сметаной. Щи обычно подают со сметаной и зеленью. Пошаговые рецепты с фото помогут приготовить вкусные щи в домашних условиях на любой вкус.

  • Готовим вкусный супчик без мяса. Наваристый, ароматный, сытный. Подойдет для постящихся. На столе щи с грибами шампиньонами и свежей капустой. Ингредиенты: капуста белокочанная – 200 г; картофель – 200 г; шампиньоны – 200 …

  • Сегодня рецепт первого блюда русской кухни, приготовим суточные щи из квашеной капусты с курицей. Варить щи нужно заранее, отсюда и название, говорящее о том, что есть суп можно только через сутки. Так что …

  • Очень вкусными и быстрыми получаются щи с тушенкой из свежей капусты. Чтобы придать блюду легкую кислинку и красивый цвет, добавляем томатную пасту и свежий помидор. Щи из капусты готовят со свининой, курицей, говядиной, …

  • Приготовим щи из свежей капусты со свининой. Существует большое количество рецептов щей, делают их с курицей, говядиной, свининой, грибами, рыбой, рыбными консервами, тушенкой или только с овощами. Капуста может быть квашеной, блюдо из …

  • Быстрые первые блюда готовят из тушенки, фарша, консервов, индейки, курицы или грибов. Основой любого супа является бульон. Некоторые супы вообще не требуют предварительной варки бульона, а для других, чтобы ускорить процесс приготовления, его …