Главная Увлечения и хобби Вдохновение

Вдохновение

Ищем вдохновение на каждый день – творческие проекты, мастер-классы, интересное о жизни и творчестве знаменитых людей.

  • Гильоширование, или выжигание по ткани – техника довольно редкая, но оттого не менее увлекательная. Этот вид рукоделия позволяет создавать уникальные ажурные узоры для украшения домашнего текстиля, предметов одежды и различных аксессуаров, превращать заурядный …

  • В Иерониме Босхе европейские страны видят основателя сюрреализма, т. е. входящего в моду полного отрицания в любом виде искусства логики и рациональности. В пятнадцатом столетии, когда разум, наконец-то восторжествовал над темными годами Средневековья, …

  • Ты с интересом и завистью наблюдаешь, как твои ровесники расписывают стены замысловатыми каракулями и забавными рисунками граффити? У тебя, может быть, получиться не хуже! Хочешь попробовать? Для начала определись, в каком стиле ты …

  • Изобразительная техника рисования граттаж обретает все больше преданных ценителей. Творческий процесс сводится к искусному процарапыванию краски, нанесенной поверх листа картона или плотной бумаги — таким образом, в ходе работы художник обнажает нижний, базовый, …