Готовим нежный изысканный крем-суп из шампиньонов со сливками. Суп получается нежным и ароматным, с мягкой бархатистой текстурой.

Ингредиенты:
- шампиньоны – 300 г;
- картофель – 150 г;
- лук репчатый – 100 г;
- чеснок – 2 зубца;
- сливки 20% – 300 мл;
- масло сливочное – 30 г;
- масло растительное – 10 мл;
- соль – 0,25 ч. л.;
- перец черный молотый – 0,25 ч. л.

Чем мельче нарезать все компоненты, тем быстрее они приготовятся. Сливки можно использовать с большим или меньшим процентом жирности.
Время приготовления супа 30 минут, получится 3 порции.
Порядок приготовления супа из шампиньонов с картофелем и сливками
Два-три шампиньона нарезать вдоль на пластинки и обжарить на растительном масле до золотистости. Эти грибы понадобятся для украшения.

А в масло выложить нарезанный лук, спассеровать до прозрачности.

Шампиньоны почистить, измельчить произвольно, высыпать к луку.

Продолжать готовить. Скоро из грибов выделится жидкость, а их объем уменьшится.

Добавить нарезанную мелкими кусочками картошку (чем мельче, тем быстрее она приготовится), сливочное масло.

Снизить огонь, прикрыть крышкой и тушить 7-10 минут, влить сливки.

Держать до готовности картофеля, он должен стать полностью мягким. Посолить, приправить, ввести нарубленный чеснок.

Перемешать. При помощи погружного блендера пробить до состояния пюре. В зависимости от желаемой консистенции можно подливать теплую воду или сливки.

Домашний крем-суп из грибов шампиньонов со сливками готов.

Приятного аппетита!









