Главная Что попробовать в путешествииАзиатская кухня Турецкая кухня

Турецкая кухня

Турецкая кухня стоит в одном ряду с французской и итальянской, поскольку впитала в себя кулинарные традиции самых разных народов и культур. Она предлагает гурманам богатую палитру вкусов, множество оригинальных и интересных рецептов и блюд.

Исторически турецкая кухня формировалась на протяжении столетий под влиянием кухонь Средиземноморья, Ближнего Востока, Средней и Малой Азии. Поэтому она получилась столь невероятно разнообразной.

В ней трудно выделить какое-то основное блюдо, способное в полной мере охарактеризовать национальные кулинарные традиции. Но главными хитами на турецком столе, безусловно, являются блюда из баранины, телятины или козлятины, а также потрясающие сладости и десерты.

Если вы хотите попробовать приготовить настоящие блюда турецкой кухни, тогда этот раздел с рецептами для вас.

  • Приготовим симиты, турецкие бублики с кунжутом из дрожжевого теста с румяной медовой корочкой. Симиты непременно покорят любителей выпечки с кунжутом, рецепт простой, готовить легко, получается невероятно вкусно. Такие бублики непременно перенесут вас на …

  • Турецкий чай – крепкий тонизирующий напиток, который заваривается из местного черного чая. В Турции чай пьют литрами, по любому поводу и без. Сегодня узнаем как правильно заваривать турецкий чай с яблоками, корицей и …

  • Турецкие сладости и десерты нашим туристам знакомы хорошо, и никто не поспорит с фактом: Турция — находка для любителей сладких блюд. Все знают вкус лукума и баклавы, которые непременно являются аппетитным сопровождением для …

  • Может ли отдых в Турции обойтись без знакомства с блюдами национальной кухни? Конечно, нет. Тем более, что местная кухня стоит в одном ряду с французской и итальянской, поскольку она впитала в себя кулинарные …

  • Национальные блюда – визитная карточка любой страны. На летнем отдыхе многие бывают в Турции, и редко кто уезжает, не попробовав баклажаны с фаршем по-турецки приготовленные в духовке. Они есть в меню практически каждого …

  • Предлагаю рецепт невероятно пышной выпечки – погача с нежным адыгейским сыром. Погача – слоеный пирог, выпечка в балканской и турецкой кухне, между слоями которого может быть разная начинка, в том числе и сладкая. …

  • Попробуйте приготовить турецкий десерт Сютлач (sütlaç) – пудинг из молока, риса и сахара, обязательно посыпанный молотой корицей. Турецкий рисовый пудинг Сютлач – замечательный полезный завтрак или лёгкий ужин, богатый витаминами. В охлажденном виде …