Главная Что попробовать в путешествииЕвропейская кухня Австрийская кухня

Австрийская кухня

Австрийская кухня может похвастаться одними из самых известных кулинарных традиций мира. Многоликий, но восхитительно гармоничный ассортимент местных блюд хорошо отражает разные взгляды регионов на кулинарию.

Австрийцы замечены в особой любви к бульонам с добавлением различных ингредиентов, которые меняются в зависимости от региона.

Австрийская кулинария невероятно изобретательна, когда дело касается бутербродов. Здесь их приготовление — настоящий творческий процесс, к которому особенно серьёзно относятся в Вене, Нижней Австрии и Штирии.

Десерты Австрии по популярности, вероятно, могут соперничать только с самим Моцартом. Австрию по праву считают родиной другого вкуснейшего десерта — штруделя.

Хотите узнать какими рецептами известна австрийская кухня? Тогда этот раздел для вас. Здесь вы узнаете об особенностях национальной кухни Австрии и популярных местных блюдах.

  • Венские вафли – популярный десерт, который можно найти практически в любой кондитерской. Однако нет ничего вкуснее, чем ароматные венские вафли собственного приготовления в вафельнице. Подаются они обычно со сгущенным молоком, кленовым или инвертным …

  • Грисшмаррн – десертный омлет с манкой. Кто изучал рецепты австрийских десертов, тот наверняка уже ознакомился с блюдом Кайзершмарр. По другому его называют Императорский омлет. В его состав входит довольно большое количество сахара и …

  • Кайзершмаррн (нем. Kaiserschmarrn), он же Императорский омлет – австрийский десерт, который готовится в виде толстого блинчика, по текстуре напоминает мягкий воздушный панкейк. По составу ингредиентов блюдо практически не отличается от обычных блинов, разве …

  • Национальная кухня Австрии может похвастаться одними из самых известных кулинарных традиций мира. Многоликий, но восхитительно гармоничный ассортимент местных блюд хорошо отражает мультикультурный состав австрийского населения и разные взгляды регионов на кулинарию. А ещё …

  • Зима в Австрии бывает холодной и снежной. Такие климатические условия требуют соответствующего питания. К счастью, туристам, которые приезжают в эту страну для катания на лыжах или встречи Рождества, есть чем спастись от непогоды. …

  • Кухня Австрии — это не только знаменитые шницель и штрудель. Признание гурманов всего мира заслужили австрийские сыры, традиции изготовления которых основаны на старинных рецептах. Сегодня в Австрии производят примерно 150 сортов сыра: среди …