Главная Рецепты на завтракРецепты запеканок Картофельная запеканка

Картофельная запеканка

Картофельная запеканка станет вкусным и сытным обедом или ужином для всей семьи. Нарезать картофель можно тонкими кружками, тереть на терке, делать из него пюре. Выкладывать ингредиенты слоями или смешивать с молочно-яичной смесью и запекать под сыром: вариантов масса. Наша подборка поможет сделать правильный выбор. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото как приготовить картофельную запеканку в домашних условиях.

  • Одним из самых популярных вариантов полезного овощного угощения являются различные запеканки. Существует множество рецептов запеканок из овощей, однако всегда хочется удивлять необычной подачей или особенным пикантным вкусом. Сегодня у нас будет оригинальная запеканка …

  • Запеканки готовят во многих странах, их любят за многообразие вариантов и простоту приготовления. Они могут быть мясными, рыбными, грибными или овощными с добавлением макарон или круп. Связующую смесь для ингредиентов готовят из сметаны, …

  • Картофельная запеканка с фрикадельками, блюдо, рецепт которого будет не лишним взять на заметку каждой хозяйке, состоит он из вполне доступных продуктов, имеющихся практически в любом доме. Приготовить блюдо можно как в духовке, так …

  • Картофельная запеканка с курицей и шпинатом приготовленная в духовке – очень аппетитное и универсальное блюдо, представляющее собой и мясо, и гарнир в одном. Совсем необязательно использовать свежие листья шпината, даже в замороженном виде …