Главная Супы и бульоны Холодный суп

Холодный суп

Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото как приготовить холодный суп в домашних условиях. Вы узнаете о приготовлении холодных супов (окрошка, свекольник, тюря, таратор, джаджик и других), которые хорошо утоляют голод и освежают в летнюю жару.

  • В жаркое время года, наверное, каждый второй россиянин предпочитает окрошку всем прочим блюдам. И так уже на протяжении веков. История окрошки, простого в приготовлении холодного супа, очень давняя. Как окрошка появилась на Руси …

  • Сегодня у нас окрошка на квасе с колбасой, картошкой, яйцом и огурцом – практически классический рецепт освежающего холодного летнего супа.  Особенно он актуален в жару, когда ничего горячего ни готовить, ни есть совсем …

  • Сегодня готовим холодный свекольник на кефире. В жару нет ничего лучше тарелки освежающего холодного супа. Классический рецепт свекольника на кефире очень простой, супчик получается легкий и низкокалорийный, хорошо утоляет и голод, и жажду. …

  • Сегодня научимся делать холодник из свеклы на воде с уксусом. Холодник – это холодный летний суп. Готовится он чаще всего из свеклы с добавлением огурца и отварного яйца. Основой могут служить вода, кефир, …

  • Сезон клубники – простор для кулинарных экспериментов. Ягоды можно есть в большом количестве и просто так, но иногда хочется чего-нибудь красивого и изысканного. Если приготовить холодный клубничный суп с мятой и украсить его, …

  • Сегодня на обед у нас будет окрошка с курицей на квасе. Холодные супы в летнее время популярны не только в России, но и многих странах мира. На Балканах в жаркое время любимым блюдом …

  • С приходом лета традиционные горячие блюда несколько теряют свою значимость. Внимание хозяек сосредотачивается на приготовлении легких, нежирных холодных супов на растительной основе. Холодный суп отлично освежает в летнюю жару, обладает оригинальным вкусом, да …