Главная Самостоятельные путешествия Путешествие по Италии

Путешествие по Италии

Путешествие по Италии – планирование самостоятельных маршрутов для путешественников, полезная информация, что посмотреть, куда сходить, что попробовать из еды в Италии.

  • Вряд ли кто-то поспорит с тем, что Верона при всей своей красоте превратилась в город одной легенды. В то же время она может предложить нечто большее, чем историю о несчастных влюблённых. Вековые площади, …

  • Музеи Ватикана — обширный комплекс на территории карликового государства. Впрочем, их коллекция отнюдь не сопоставима с размерами Ватикана: многие экспонаты — масштабные шедевры мирового значения. На осмотр всех достопримечательностей уйдёт не один день, …

  • Итальянский Капри уже много десятилетий выбирают для отдыха богатые и знаменитые. Его живописные бухты и роскошные виды с давних пор привлекают художников, поэтов и актёров. Впрочем, и простым туристам здесь есть чем заняться. …

  • Кухня Неаполя соединила всё, что отвечает вкусам самых требовательных гурманов. В местных гастрономических традициях нашли отражение ароматы моря, а также щедрые дары залитой солнцем почвы. В Неаполе есть что-то для каждого: морепродукты, сладости, …

  • Когда–то, и довольно долго, Южный Тироль входил в состав Австрийской Империи. В начале XX века земли Южного Тироля отошли Италии. А традиции остались. Местная кухня взяла лучшее от австрийской, добавила щепотку итальянских приправ, …

  • Тем, кто устал от традиционного майского пляжного отдыха по системе «allinclusive» и хочет, помимо отдыха на море, также посмотреть окрестности, побывать в интересных местах и познакомиться с местной культурой, стоит отправиться на Амальфитанское …

  • Италия – та страна, чьё название ассоциируется с деликатесами, по-настоящему вкусными блюдами и разнообразием. Сколько здесь регионов, столько и гастрономических традиций, предпочтений и привязанностей. Почему Сицилию посещают вегетарианцы, а любители сытной пищи выбирают …

  • О красоте Рима известно хорошо, но окрестности Вечного Города до сих пор забыты туристами – их просто не видно за блеском итальянской столицы. Между тем, стоит только вырваться из шумного города, чтобы найти …

  • Итальянский Бари не испытывает дефицита достопримечательностей. Этот город, пропитанный духом Средневековья, напоминает музей, где каждое здание — свидетель прошедших эпох. А наличие христианских святынь и церквей сделало его популярным паломническим направлением. Но в …

  • Рим полностью соответствует типичным представлениям о нём. Хаотичный, величественный и богатый на историческое наследие, он способен покорить и заворожить тех, кто впервые ступает на эту землю. Что посмотреть в Риме за один день …

  • Итальянскую Болонью знают как родину одного из самых старых университетов мира и рай для гурманов. Столица Эмилии-Романьи — город с многовековой историей. За это время здесь накопилось немало интересного, ради чего в Болонью …

  • Никого не удивляет, что Флоренция остаётся городом тайн — слишком много событий выпало не её долю. Кажется, что здесь история повсюду: в местах, которые никак не отмечены, или в самых скромных зданиях. С …

  • Среди иностранных туристов Римини — один из самых известных и посещаемых курортов Италии. Здесь можно сочетать пляжный отдых с экскурсиями, а заодно обновить гардероб в местных торговых центрах. Впрочем, если Римини уже хорошо …

  • На востоке Сицилии расположился один из популярнейших туристических центров острова — старинная Таормина. Это маленький, но по-настоящему интересный город для любителей древностей, пляжей и неповторимого колорита Южной Италии. Оказавшись здесь, хочется успеть всё …

  • Италия круглый год служит главным европейским направлением для любителей шоппинга. Но только в период распродаж здесь можно совершить покупки по самым выгодным ценам. Отдых в Италии зимой — отличная возможность совместить культурный досуг …

  • Маскарпоне, горгондзолла, пекорино — эти названия отлично известны любителям сыров. Их объединяет страна происхождения — Италия, где этот продукт ставят в один ряд с пиццей и пастой. Здесь открывают музеи сыров и проводят …