Главная Что попробовать в путешествииАзиатская кухня Китайская кухня

Китайская кухня

Китайская кухня популярна во всем мире. Она ценится своими оригинальными рецептами, экзотическими продуктами, разнообразием вкусов готовых блюд.

Некоторые блюда и рецепты национальной китайской кухни настолько необычны, что их даже невозможно описать. Мало того, что в этой стране едят многое из того, что не стали бы есть в других странах мира. Еще здесь используют весьма необычные способы приготовления пищи. Как бы то ни было, китайская кухня считается здоровой, а потому и полезной.

Простые пошаговые рецепты с фото помогут приготовить блюда традиционной китайской кухни в домашних условиях в домашних условиях.

  • Экзотическая кухня — неизменная часть китайской культуры. Вполне справедливо считается: если не попробовать традиционные блюда Китая, путешествие в Поднебесную нельзя будет называть полным. Что стоит попробовать из местной кухни в Китае, какие блюда …

  • Битые огурцы – рецепт китайской кухни с говорящим названием. Их действительно бьют в буквальном смысле слова. При этом в мякоти образуются мелкие трещинки, через которые маринад быстрее проникает внутрь. Такой способ приготовления выручит, …

  • Если вы бывали в Гонконге, то наверняка у уличных торговцев видели в продаже столетние яйца. Не пытались ли вы их попробовать? Если нет, то зря, они очень полезные. Столетние яйца – немного истории Столетние яйца, …

  • Хайнань — скопление кулинарных традиций всех регионов Китая. Но в то же время остров богат своими гастрономическими особенностями: здесь чаще пьют кофе, едят больше морепродуктов, добавляют меньше специй и жирных ингредиентов, чем на …

  • Часто используемым компонентом китайской кухни является соевый соус, который можно использовать как для маринования, так и для последующего тушения говядины, курицы или овощей. Приготовим куриное филе в соевом соусе на сковороде. Активное время …

  • Многие блюда восточной кухни легко сделать дома, достаточно иметь под рукой хороший соевый соус и парочку приправ, все остальные ингредиенты абсолютно традиционные. Говядина по-китайски с овощами в соевом соусе готовится очень просто, а …

  • Рис с овощами по-китайски – простое и незатейливое блюдо и, чтобы его попробовать, необязательно ехать в китайский ресторан. Все легко сделать на обычной кухне, а необходимое найдется практически в любом магазине. Блюдо можно …

  • Мясо по-китайски с овощами всегда готовится быстро за счет того, что его нарезают на небольшие кусочки. Говядину, курицу, индейку или свинину быстро обжаривают на сковороде вок, дополняют овощами, зеленью, измельченным чесноком и соевым …

  • Потрясающе вкусными и сочными получаются макароны с овощами и соевым соусом на сковороде по-китайски. Из овощей используем сладкий перец, репчатый лук, томат, морковь и кабачок. Для аромата дополняем блюдо мелко нарезанными чесноком и …