Главная Рецепты салатов Рыбные салаты

Рыбные салаты

Рыбные салаты и салаты с морепродуктами очень популярны, особенно у тех, кто придерживается здорового питания. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото как приготовить вкусные салаты из рыбы и морепродуктов в домашних условиях.

  • Приготовим вкусный и красивый салат сельдь под шубой с яйцом и выложим его слоями. Когда-то без селедки под шубой не обходилось ни одно застолье. Сейчас, конечно, на праздники этот легендарный салат готовят не …

  • Салат Мимоза – проверенное временем блюдо, не теряющее своей популярности. Сегодня готовим классический салат Мимоза, рецепт с рисом и рыбными консервами, один из самых любимых и распространенных. Блюдо сытное, красивое и очень вкусное. …

  • Сегодня приготовим салат мимоза с картошкой и рыбными консервами, рецепт без риса. Получится сытно, вкусно и красиво. Мимоза – один из классических русских салатов, известных еще с советских времен. И даже на фоне …

  • Сегодня будем готовить слоеный салат с консервированным тунцом. Все ингредиенты в нем отлично сочетаются и дополняют друг друга. Мягкий и нейтральный картофель, хрустящие свежие морковь и огурец, сладкая кукуруза и, конечно же, богатый …

  • Тунец – одна из самых деликатесных рыб, которая ценится за необычный для рыбы вкус, больше похожий на мясо, и высокое содержание полезных аминокислот и белка. В свежем виде тунца обычно обжаривают или запекают, …

  • Рыбные салаты готовят из консервированной, копченой или соленой рыбы. Они не обязательно должны быть жирными, заправленными майонезом, как, например, салат «Семга под шубой». Продукты можно просто нарезать, расположить на тарелке рядом друг с …

  • Если вы являетесь поклонником восточной кухни, тогда непременно оцените салат из мидий и перепелиных яиц с брынзой. В нем удивительное разнообразие вкусов. Там и мидии в сладко-соленом соусе, обжаренные до корочки, и брынза, …

  • Консервированный тунец сочетается с многими овощами, рисом, авокадо, фасолью, яйцами, твердым и копченым сыром, поэтому его широко используют для приготовления салатов. Ингредиенты просто перемешивают с заправкой, располагают слоями или измельчают и выкладывают рядом …

  • Нежные крабовые палочки отлично сочетаются с многими продуктами и подходят для разнообразных салатов. Их готовят с белокочанной или китайской капустой, вареным рисом, фасолью, твердым или копченым сыром, сухариками, ананасом, яблоками и яйцами. Для …

  • Интересным блюдом с рыбой является салат «Семга под шубой». Слабосоленая семга отлично сочетается со многими продуктами, поэтому ее широко используют не только для приготовления закусок, но и салатов. «Шубу» можно приготовить из разных …