Главная Рецепты вторых блюд Тефтели и фрикадельки

Тефтели и фрикадельки

Существует множество рецептов приготовления вторых блюд из мясного фарша. Одним из таких блюд являются тефтели, которые очень популярны в России, их аналог в Европе – фрикадельки. Тефтели больше по размеру, их дополняют измельченными овощами, грибами, рисом или гречкой. Простые пошаговые рецепты с фото помогут приготовить вкусные тефтели и фрикадельки в домашних условиях.

  • Сегодня готовим вкусное повседневное блюдо из фарша и риса. Все делается в одной посуде, что значительно упрощает процесс. На столе фрикадельки из фарша с рисом приготовленные на сковороде. Ингредиенты: рис – 200 г; …

  • Сегодня готовим вкусное мясное блюдо, тефтели с рисом в томатном соусе на сковороде. Мягкие, сочные, с ароматным соусом-подливой. Фарш можно брать любой, здесь смешанный, свинина и говядина. Чтобы масса для тефтелей не получилась …

  • Сегодня готовим сочные мясные ежики из фарша с рисом в духовке с томатной подливкой. Это блюдо можно подавать как самостоятельное или с различными гарнирами из свежих овощей и картофельным пюре. Для приготовления ежиков …

  • Всем любителям вкусно поесть предлагаю приготовить простое комбинированное блюдо, состоящее из мясных фрикаделек и картофеля. Такое кушанье всегда можно включить в обеденное меню или насладиться им в вечернее время в качестве ужина. Основные …

  • Американская кухня – это не только фаст-фуд. Она достаточно разнообразна и интересна. Тефтели по-американски с сыром приготовленные в духовке – легкое и одновременно сытное блюдо, которое можно подать на праздничный стол. Ингредиенты: Фарш …

  • Если необходимо вкусное и интересное мясное блюдо, сделайте фрикадельки в мультиварке с подливкой. Фрикадельки получаются мягкие, сочные и ароматные. А вдобавок будет вкуснейший сметанный соус, который можно использовать в качестве подливки. Обязательно попробуйте, …

  • Сегодня у нас будет тушеная картошка с тефтелями из куриного фарша. Тушеный картофель – одно из самых любимых и популярных блюд. Картошку для тушения дополняют небольшими кусочками свинины, кролика, говядины, курицы или индейки. …

  • Потрясающие тефтели из фарша с рисом на пару можно приготовить в мультиварке. Этот рецепт непременно нужно взять на вооружение мамам с маленькими детьми и тем, кому показано диетическое питание. Тефтели получаются нежными, сочными …

  • Среди мясных блюд самое известное, это, пожалуй, котлеты. Готовят их практически в каждом доме. Но иногда так хочется разнообразия, не изменяя при этом привычным “котлетным” ингредиентам. Предлагаю сделать фрикадельки из говяжьего фарша. Небольшие …

  • Сегодня приготовим тефтели в сметанном соусе в духовке. Существует множество рецептов и способов приготовления тефтелей. Сочными и ароматными они получаются из смешанного фарша (курица и свинина), панировочных сухарей и куриного яйца с добавлением …

  • Существует множество рецептов приготовления вторых блюд из мясного фарша. Его тушат с овощами, обжаривают с макаронами, с ним готовят фаршированные овощи, делают котлеты, биточки, тушат или запекают в духовке. Одним из таких блюд …

  • Картофельная запеканка с фрикадельками, блюдо, рецепт которого будет не лишним взять на заметку каждой хозяйке, состоит он из вполне доступных продуктов, имеющихся практически в любом доме. Приготовить блюдо можно как в духовке, так …