Главная Заготовки на зиму Заморозка овощей и фруктов

Заморозка овощей и фруктов

Заморозка овощей и фруктов на зиму в морозилке позволит сохранить продукты свежими и ароматными. Как заморозить на зиму овощи и фрукты в домашних условиях, сохранив в них максимум пользы и вкуса? Узнайте об этом из пошаговых рецептов в этом разделе.

  • Сегодня рассмотрим несколько вариантов, как заморозить зеленый лук на зиму в морозилке. Заготовка полезная, вкусная, лук полностью сохраняет свой цвет, вкус и аромат. Использовать такой лучок зимой одно удовольствие. Ингредиенты: лук зеленый. Обычно …

  • В сезон любимой красной ягоды самое время подумать, как заморозить клубнику на зиму в морозильной камере. В зависимости от того, как впоследствии планирую использовать, заготавливаю клубнику разными способами. Чтобы ягоды не слиплись одним …

  • Сегодня расскажу как заморозить морковь на зиму в морозилке целиком, кружочками и тертую соломкой. Для заморозки подойдет средняя по величине морковь, которая уже приобрела ароматный вкус и яркий цвет. Ее намного удобнее чистить …

  • Сегодня расскажу как правильно заморозить свежий виноград на зиму в морозилке. Виноград сохранит все свои полезные вещества и останется вкусным и красивым, если виноградные грозди срезать в солнечные дни. Чтобы избежать повторного замораживания …

  • Сегодня рассмотрим, как заморозить укроп на зиму в морозилке в пакетах, чтобы он был практически таким же, как и свежий. Взглянув на фото, многие скажут, что замораживать лучше измельченную зелень. Без сомнения так …

  • Сегодня поделюсь опытом как можно как заморозить свежую стручковую фасоль на зиму в морозилке. Многие привыкли к тому, что в блюдах обычно используется зрелая фасоль, забывая, что из зеленой стручковой фасоли также получаются …

  • Сегодня расскажу как заморозить свежие кабачки на зиму в морозилке. Кабачок – разновидность тыквы. Но в отличие от своей родственницы, которую можно купить даже зимой из-за её способности к длительному хранению, молодые кабачки …

  • Сегодня расскажу как заморозить мяту на зиму в холодильнике. Мята, эфиромасличное растение, которое можно встретить по берегам водоёмов, на лесных опушках и приусадебных участках. Она является хорошим средством против тошноты и спазмов в …

  • Черная смородина протертая с сахаром без варки – простая и вкусная заготовка на зиму. Ягодные заготовки, не прошедшие термическую обработку, сохраняют полезные вещества по максимуму. Поэтому, не варите ягоды, а просто протрите их …

  • Сегодня расскажу как заморозить помидоры на зиму в морозилке свежими кусочками. Летний сезон закончился, но любая хозяйка хочет, чтобы на ее столе зимой присутствовали фрукты и овощи. Как сохранить все ценные вещества, содержащиеся …

  • Летом прилавки овощных рынков заполнены недорогими и качественными овощами и фруктами выращенными на открытом грунте. Такие овощи, фрукты и ягоды не страшно давать ребенку, их можно заготавливать замораживая в домашних условиях в холодильнике. …