Главная Самостоятельные путешествия Отдых в Португалии

Отдых в Португалии

Самостоятельный отдых в Португалии с каждым годом становится все более популярным. Туристов очаровывают Лиссабон и Порту, насыщенные архитектурными шедеврами, и небольшие города, такие как Синтра, с долгой историей, колоритными улочками и памятниками ЮНЕСКО. В рубрике “Отдых в Португалии” делимся отчетами о путешествиях, рассказываем об интересных маршрутах и местах, которые стоит посетить.

  • В национальной португальской кухне явно есть что-то особенное: она похожа на гастрономию юга Европы, заимствовала многое от арабов и одновременно осталась аутентичной. Кому точно понравится в Португалии, так это любителям плотных обедов с …

  • Португалия или Испания, что лучше для отдыха? Можно найти массу причин, которые помогли Испании войти в пятёрку туристических направлений. Эта страна не только внесла вклад в европейскую культуру, но и покоряет красотой с …

  • Лиссабон — один из старейших городов Европы — всё чаще появляется в рейтингах мест, которые «обязательно стоит посетить» любителям новых впечатлений. В столице Португалии много интересных мест, она может удивить даже искушённых туристов. …

  • Каждый год находится всё больше желающих побывать в очаровательном Лиссабоне — столице Португалии, насыщенной архитектурными шедеврами, смотровыми площадками, историческими районами и аутентичными ресторанами. Окрестности Лиссабона не менее интересны, чем сама столица. Есть идеальные …

  • Колорит Лиссабона заключён в старинных соборах, петляющих улочках, неповторимых вкусах местных блюд и уютных площадях. Как охватить всё это, когда на знакомство с португальской столицей есть всего один день? Воспользоваться готовым маршрутом по …

  • Туристов можно разделить на две категории: одни обходят стороной музеи, другие не представляют без них полноценную экскурсионную программу. Последним стоит посетить Лиссабон. Музеи Лиссабона очень разноплановые, от классических до самобытных, аналогов которым нет …

  • Столица портвейна, город старинных церквей, живописных улочек и музеев мирового уровня — всё это о португальском Порту. Он признан одним из древнейших городов Европы. Известно, что его исторический центр был заселён уже в …

  • Португалия внесла заметный кулинарный вклад в развитие европейской гастрономии. Самый известный продукт этой страны — портвейн. Но мало кто знаком с португальскими сырами — важнейшим ингредиентом местной кухни. По популярности они уступают французским, …

  • Красоты Португалии воистину поражают воображение. Любому путешественнику, возвращающемуся домой, хочется забрать с собой частичку этой удивительной и невероятно самобытной страны. Что привезти из Португалии на память, каким сувенирам стоит отдать предпочтение? Что привезти …