Главная Заготовки на зиму Варенье

Варенье

Многие из нас летом, в сезон овощей и фруктов, варят варенье, чтобы зимой полакомиться вкусным десертом запивая его горячим чаем. Предлагаем вашему вниманию интересные пошаговые рецепты с фото как приготовить варенье на зиму из различных фруктов и овощей.

  • Сегодня готовим янтарное варенье из груш дольками. Прозрачные груши, ароматный густой сироп. По вкусу очень похоже на цукаты. Ингредиенты: груши – 500 г; сахар – 400 г. Груши взвешивать уже после того, как …

  • Сегодня готовим ароматное, яркое тыквенное варенье. Это не только очень вкусный, но и полезный десерт. Тыква богата витаминами A, C, E, K и группы B, а также минералами, такими как калий, магний, цинк …

  • Простой рецепт вкусной заготовки на зиму, приготовим варенье из крыжовника с апельсином. Если вам нравятся десерты из ягод и фруктов подобного рода, непременно опробуйте его. Вот увидите, результат обязательно понравится. Сочетание апельсина и …

  • На вашем приусадебном участке выросло большое количество щавеля, и вы не знаете, что с ним делать? Попробуйте приготовить варенье из щавеля на зиму. А чтобы щавелевое варенье получилось еще интереснее на вкус, добавьте …

  • Варенье из яблок дольками – прозрачное сладкое лакомство, которое можно приготовить на зиму или сделать как угощение к чаю. Для его готовки лучше использовать яблоки не перезрелые, чтобы дольки после варки были целенькими …

  • Варенье из кабачков с апельсином получается не только очень вкусным, но и ароматным. Для его приготовления лучше всего использовать молоденькие кабачки с тонкой кожурой. Варить варенье лучше всего в миске и обязательно на …

  • Приготовим необычное варенье из абрикосов с грецким орехом. Абрикосовое варенье – просто фантастическая консервация, с этим согласятся многие. Хочу рассказать о хитрости, как превратить фрукты не просто в варенье, а сделать из них …

  • Сегодня поделюсь с вами рецептом и покажу как приготовить варенье из инжира на зиму. Инжир – это настоящий дар природы. Плоды, которыми можно наслаждаться не только свежими, но и сварив вкусное варенье янтарного …

  • Сделаем вкусную заготовку на зиму и приготовим варенье из желтой малины. Малиновое варенье – ароматная сладость, которую всегда варили наши бабушки и мамы. Считается, что оно помогает бороться с осенней хандрой и зимней …

  • Попробуйте приготовить варенье из абрикосов с ядрышками из косточек, чтобы холодной зимой наслаждаться этим солнечным десертом и вспоминать жаркое лето. Ароматное, янтарного цвета, тающее во рту, с ароматом миндаля, с похрустывающими ядрышками – …

  • Вместо всем привычного малинового десерта можно приготовить варенье из малины с апельсином на зиму. Цитрусовые плоды в рецепте добавят знакомому десерту легкую пикантную изюминку. Вкус и аромат оригинального малиново-апельсинного варенья понравится всем сладкоежкам. …

  • Сегодня приготовим яркое янтарное варенье из кабачков с лимоном на зиму. На первый взгляд кажется, что поскольку кабачок – овощ, то из него может получиться только несладкое блюдо. Однако, из кабачков можно приготовить …

  • Если по какой-либо причине груши не успевают доспеть на дереве, их можно собрать и приготовить очень вкусное варенье из недозрелых груш. Ингредиенты: Груша – 1,2 кг; Сахар – 750 г; Вода – 500 …

  • Варенье из айвы, компот и джем пополнят ваши запасы на зиму вкусными и полезными заготовками. Зимой десерты из айвы станут незаменимым подспорьем для семейного питания. Небольшая калорийность позволяет отнести плоды айвы к полезным …