Главная Напитки Компоты

Компоты

Компот — вкусный десертный напиток из фруктов, ягод, сухофруктов или сушеных ягод и фруктов. Каждый может подобрать сочетания ингредиентов и приготовить компот по своему вкусу. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото и мастер-классы как приготовить компоты в домашних условиях.

  • В сезон свежих фруктов из них можно готовить самые разнообразные напитки – соки, морсы, компоты. Сегодня будем готовить компот из свежих фруктов в кастрюле. Ингредиенты и их сочетания выбирайте по вкусу и по …

  • Сегодня предлагаю воспользоваться простым рецептом и сделать вкусную заготовку на зиму, приготовим ароматный компот из садовой ежевики. Зимой баночка такого напитка перенесет в жаркие летние дни, отлично утолит жажду. Ингредиенты на банку 1 …

  • Как приятно зимой открыть баночку ароматного сладкого компота. Но летом нужно потрудиться. Сегодня мы этим и займемся, заготовим простой компот из красной смородины на зиму. Важные моменты: количество сахара, ведь он не только …

  • Недавно открыла для себя очень интересное сочетание ягод. Мало кто использует комбинацию двух довольно кислых вкусов, но это оказалось весьма удачным решением. Готовим компот из крыжовника и красной смородины. Яркий, ароматный, с приятной …

  • Сегодня готовим вкусный напиток с легкими цитрусовыми нотками, компот из красной смородины с апельсином. Можно делать круглый год, так как вполне сгодятся и замороженные ягоды. Это тот случай, когда даже белая часть апельсина …

  • Сегодня предлагаю вспомнить старый добрый клубничный компот и приготовить его из свежей клубники. Сейчас напиток немного подзабыт из-за обилия газировки и разнообразных соков, но он выигрывает во всем: вкусный, ароматный, абсолютно натуральный. Готовить …

  • Сегодня расскажу как приготовить простой компот из яблок и груш на зиму (рецепт на банку 1 литр). На зиму всегда хочется сделать как можно больше простой и вкусной консервации. Так, стоит сделать больше …

  • Что можно сделать из слив, если урожай превзошел все ожидания? Например, можно приготовить простой и очень вкусный компот из слив на зиму. Сливы для компота можно брать любые. В этом рецепте использовались фрукты …

  • Сегодня заготавливаем компот из яблок и черноплодной рябины на зиму. Черноплодная рябина – ягода на любителя. Не каждый сможет съесть даже несколько этих терпких ягодок. А ведь арония – это полезнейшая ягода. Она …

  • Многие незаслуженно забывают про такой полезный и вкусный продукт, как ревень. Причем растение это может преспокойно быть в огороде, а его никто никогда и не использует. А ведь из ревеня можно сделать много …

  • Компоты из вишни, пожалуй, самая любимая и вкусная летняя заготовка. Вишневые компоты отличает красивый рубиновый цвет, бесподобный аромат и насыщенный вкус. Единственный нюанс – компоты из косточковых, в частности, из вишни, можно хранить …

  • Варенье из айвы, компот и джем пополнят ваши запасы на зиму вкусными и полезными заготовками. Зимой десерты из айвы станут незаменимым подспорьем для семейного питания. Небольшая калорийность позволяет отнести плоды айвы к полезным …