Главная Рецепты салатов Слоеные салаты

Слоеные салаты

Слоеные салаты – вкуснейшая закуска и отличное украшение праздничного стола. Предлагаем простые пошаговые рецепты с фото как приготовить вкусный слоеный салат в домашних условиях для семейного или романтического ужина.

  • Приготовим мясной салат с говядиной и маринованными огурцами, рецепт простой и состоит всего из трех ингредиентов, но получится вкусно и пикантно. Он необычный, но весьма сбалансированный. Даже суховатая отварная говядина в салате становится …

  • Приготовим вкусный и красивый салат сельдь под шубой с яйцом и выложим его слоями. Когда-то без селедки под шубой не обходилось ни одно застолье. Сейчас, конечно, на праздники этот легендарный салат готовят не …

  • Салат Мимоза – проверенное временем блюдо, не теряющее своей популярности. Сегодня готовим классический салат Мимоза, рецепт с рисом и рыбными консервами, один из самых любимых и распространенных. Блюдо сытное, красивое и очень вкусное. …

  • Сегодня приготовим салат мимоза с картошкой и рыбными консервами, рецепт без риса. Получится сытно, вкусно и красиво. Мимоза – один из классических русских салатов, известных еще с советских времен. И даже на фоне …

  • Приготовим слоеный салат с апельсином, курицей, сыром и грецким орехом – вкуснейшую закуску для семейного или романтического ужина. Отварное мясо курицы сделает салат сытным, грецкий орех – питательным. Апельсин добавит блюду легкий цитрусовый …

  • Предлагаю приготовить вкусный и лёгкий в исполнении слоеный салат с курицей и яблоком Белоснежка. Он подойдет как для праздничного меню, так и для повседневного. Заменив майонез на нежирную сметану или классический йогурт, получаем …

  • Слоеный салат с курицей, ананасами и грибами – нежное и сытное блюдо, как для обычного, так и для праздничного стола. Огурец добавит свежую нотку этому блюду. Если красиво оформить салат, то он удивит …

  • Салат с отварной говядиной, картофелем и маринованными огурцами “Зимний” – упрощенный вариант салата Оливье, в котором присутствуют молочная колбаса или мясо, картофель, яйца и маринованные огурчики. Все компоненты можно соединить, сдобрить майонезом и …

  • Сегодня будем готовить слоеный салат с консервированным тунцом. Все ингредиенты в нем отлично сочетаются и дополняют друг друга. Мягкий и нейтральный картофель, хрустящие свежие морковь и огурец, сладкая кукуруза и, конечно же, богатый …

  • Готовим в креманках нежнейший слоеный салат с копченой курицей, плавленным сыром и помидорами. Рецепты салатов с копченой курицей очень разнообразны. Для приготовления отлично подходят копченые крылышки, бедра, голень, но самыми вкусными салатики получаются …

  • Интересным блюдом с рыбой является салат «Семга под шубой». Слабосоленая семга отлично сочетается со многими продуктами, поэтому ее широко используют не только для приготовления закусок, но и салатов. «Шубу» можно приготовить из разных …

  • Салат Подсолнух с чипсами, курицей и грибами – не только вкусный и ароматный, но еще и потрясающе красивый. Украшением для него становятся большие яркие чипсы и маслины без косточек. Чтобы салат получился сочным, готовим …

  • Салат Гранатовый браслет с курицей и грецкими орехами будет одним из самых ярких на праздничном столе. Готовим салат слоями с курицей, вареными овощами, куриными яйцами и большим количеством майонеза. Для вкуса дополняем блюдо …