Главная Самостоятельные путешествия В Испанию самостоятельно

В Испанию самостоятельно

Едем в Испанию самостоятельно – информация о городах, маршрутах, интересных местах, которые стоит посетить.

  • Если хочется куда-то съездить из Мадрида на один день, Сеговия — небольшой, но древний испанский город — будет лучшим вариантом. Его исторический центр похож на музей под открытым небом, в котором сохранилось римское, …

  • Решая, куда поехать на один день из Мадрида, стоит остановить выбор на Толедо. Между городами всего 75 км пути, и это путешествие обещает быть насыщенным. Толедо — как музей под открытым небом, наполненный …

  • Фигерас, возможно, так и остался бы простым испанским городком, если бы один из его уроженцев не прославился на весь мир. С Сальвадором Дали, который родился здесь, связаны многие достопримечательности Фигераса. Но помимо них, …

  • Таррагона — испанский город на побережье Коста-Дорада, ежегодно принимает сотни тысяч отдыхающих. Но в то же время не оставляет равнодушными любителей истории. Разные эпохи и цивилизации слой за слоем накладывали на Таррагону отпечатки …

  • Аликанте — столица испанского курортного региона Коста-Бланка. В городе есть всё, что нужно для разнообразного отдыха. Утром здесь можно отдыхать на превосходных песчаных пляжах, а днём — знакомиться с историческим наследием. Чем заняться …

  • Валенсия — город с удачным расположением для коротких однодневных поездок. К северу от него расположены Таррагона и Барселона, южнее — Мурсия, Бенидорм, Аликанте и Картахена. Если хочется разнообразить отдых в Валенсии и не …

  • Сама идея познакомиться с сокровищами Валенсии, третьего по величине города Испании, за один день кажется невыполнимой, но возможной, если правильно составить маршрут и включить в него самые важные для посещения места. Что посмотреть …

  • Одним из образцов модернизма в Барселоне является бывший госпиталь Сан-Пау ( Святого Креста и Святого Павла, кат. Hospital de la Santa Creu i Sant Pau), уникальный архитектурный комплекс, расположенный в районе Эль-Гинардо, недалеко …

  • Реус — родина восхитительного бренди и великого Антонио Гауди, центр каталонского модернизма и шопинга. Этот небольшой испанский город имеет долгую историю, запечатлённую в зданиях, улицах и архитектурных сокровищах. Реус определённо стоит того, чтобы …

  • Коста-Брава — прибрежная территория на северо-востоке Каталонии, которая простирается от Барселоны до французской границы. Уютные города, разнообразие пляжей и живописных бухт, скалистые утёсы и древнее наследие — здесь собрано всё, что привлекает на …

  • Жирона — очаровательный средневековый город всего в 100 км от Барселоны. Выдержавший множество осад, он сохранил архитектуру почти в первозданном состоянии. Гуляя по улочкам Жироны, просто представить себе, как этот город выглядел несколько …

  • Какие достопримечательности Сарагосы можно посмотреть за 1 день, оказавшись в сокровищнице культурных ценностей Испании? Здесь сосредоточены мавританские памятники, старинные церкви и музеи, а гастрономия города давно привлекает европейских гурманов. Столетия насыщенной истории и …

  • Пока улицы Барселоны переполнены туристами, а на побережье не найти свободного места, в Кордове всё иначе. Зажатый между соседними Севильей и Малагой, этот испанский город не избалован вниманием путешественников. Разве что тех, кто …

  • Кордова — город, живущий в тени своего великого прошлого. В X веке он превосходил Рим по уровню художественных и архитектурных достижений, а по величине уступал только Константинополю. Кордова уникальна ещё и как один …

  • Сан-Себастьян (Испания) – город фестивалей и архитектурного наследия, гастрономических наслаждений и великолепных пляжей, какие достопримечательности «жемчужины Страны Басков» посмотреть в первую очередь? В начале XX века Сан-Себастьян был любимым местом отдыха аристократов. В …

  • Бильбао — вроде бы, один из множества городов Испании. Но стоит только вспомнить, что он — столица Страны Басков, как отличия от других регионов сразу же станут заметны. Здесь говорят немного иначе, гордятся …

  • Сочетание пышной зелени, достопримечательностей и атмосферы оживлённого портового города — таким предстаёт испанский Хихон. В летние месяцы город превращается в курортный центр испанской Атлантики и области Астурия. И теперь трудно поверить, что Хихон, …

  • Среди зелёных и просторных равнин на Севере Испании, в Астурии, расположилась столица этой провинции — самобытный город Овьедо. Здесь рассыпаются банальные стереотипы о знойной Испании. В Овьедо и климат мягче, и жизнь течёт …

  • За один день в Мадриде можно успеть много чего сделать и посмотреть интересного. Например, посетить самую большую художественную галерею в Испании, прогуляться по многочисленным залам и прекрасным садам королевского дворца, насладиться гастрономическими изысками. …

  • Термальные источники Испании по популярности не могут сравниться с её пляжными курортами или с многовековыми достопримечательностями. Тем не менее, они известны с древности и каждый год принимают большое количество туристов. В Испании более …

  • Курорты Коста-Бланки в Испании известны как место под солнцем для миллионов европейских туристов. Они неспроста полюбили это испанское побережье. Здесь мягкий климат сочетается с высоким уровнем сервиса, увлекательными достопримечательностями и курортами, каждый из …

  • На побережье Испании существует целая россыпь городков, которые можно назвать маленьким раем. В течение всего года жизнь в них течёт размеренно. А летом всё меняется — приезжают тысячи желающих провести отпуск на песчаных …

  • Испанский Аликанте — сердце живописного курортного побережья Коста-Бланка. Ещё при маврах он был важным центром торговли. Затем город превратился в крупный порт и, наконец, в один из самых посещаемых курортов Испании. Сегодня Аликанте …

  • Чем можно заняться в одном из самых интересных городов Испании, что посмотреть в Малаге самостоятельно и куда сходить? Испанской Малаге трудно разочаровать туристов. Этот курортный город, центр шоппинга и ночной жизни, а ещё …

  • Испания — родина многих известных брендов одежды и признанное европейское направление для шопинга. Зимние распродажи в Испании особенно привлекают туристов, когда велик шанс обновить гардероб и сэкономить до 80%. Где в Испании ждёт …

  • Барселона – испанская красавица и обольстительница десятков тысяч туристов. Чем же примечательна столица Каталонии и почему путешественники со всего света стремятся отдать свое сердце этой жгучей брюнетке? Все просто: Барселона олицетворяет собой культуру, …

  • Когда прибрежные испанские курорты затихают с уходом лета, жизнь в Испании не останавливается. В больших городах всегда шумно, в Пиренеях открывают лыжный сезон, а на Канарских островах достаточно солнца, чтобы растопить зимнюю хандру. …